সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬, ১১:০৭ পূর্বাহ্ন

সেই বিষয়ে ইরানে প্রশিক্ষণ নেওয়া শুরু করেছে রুশ সেনারা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১০ আগস্ট, ২০২২
  • ১১৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত মাসে যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তা জ্যাক সুলিভান জানান, ইরান থেকে কয়েকশ ড্রোন কেনার চিন্তা ভাবনা করছে রাশিয়া। এগুলোর মধ্যে এমনও ড্রোন রয়েছে যেগুলো মিসাইল বহনে সক্ষম।  তবে ওই সময় রাশিয়া এবং ইরান দুই দেশই বিষয়টি অস্বীকার করেছিল।

তবে গণমাধ্যম সিএনএন বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দাদের বরাতে জানিয়েছে, ইরান থেকে ড্রোন কেনার আগে সেগুলো চালানোর জন্য প্রশিক্ষণ নেওয়া শুরু করেছে রুশ সেনারা। 

এ ব্যাপারে সিএনএনকে ওই কর্মকর্তা বলেছেন, গত শেষ কয়েকটি সপ্তাহে।রাশিয়ার কর্মকর্তারা, ইরান থেকে ড্রোন আনতে ইরানে প্রশিক্ষণের আয়োজন করেছে।  

এ ব্যাপারে তথ্য নিতে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থিত রাশিয়ার দূতাবাসে যোগাযোগ করে সিএনএন। তবে তাদের প্রশ্নের কোনো জবাব দেয়নি রুশ দূতাবাস। 

গত মাসে রাশিয়ার মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকোভকে ইরানের ড্রোন সম্পর্কে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, এ ব্যাপারে কোনো মন্তব্য নেই। 

সিএনএন জানায়, ইরানের ড্রোন কিনতে জুন মাসে দুইবার ইরান সফরে যায় রাশিয়ার প্রতিনিধিরা এবং তারা ড্রোনের ঘাঁটি পরিদর্শন করেন। 

স্যাটেলাইটে পাওয়া ছবির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত হয় সিএনএন। 

সূত্র: সিএনএন

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit