মিজানুর রহমান মিন্টু জয়পুরহাট প্রতিনিধি : “ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর মাধ্যমে শিশু মৃত্যুর ঝুঁকি অনেকটায় কমানো সম্ভব এবং এটি শিশুর অন্ধত্ব ও রাতকানা রোগও প্রতিরোধ করে। ভিটামিন ’এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর পরে কোন প্রকার পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া দেখা যায়না।
জয়পুরহাট সিভিল সার্জনের আয়োজনে বুধবার (১৪ জুন) দুপুরে কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে জেলা পর্যায়ের সাংবাদিকদের অবহিতকরন বিষয়ক এক সংবাদিক ওরিয়েন্টেশনে উপরোক্ত তথ্যগুলো জানান ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডা: তুলসী চন্দ্র রায়।
এসময় জেলা তথ্য অফিসার সোহেল মিঞা, সিভিল সার্জন অফিসের স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা চৈতী রায়, মেডিক্যাল অফিসার জুবাইর মোঃ আল ফয়সাল উপস্থিত ছিলেন। কর্মশালায় জেলা পর্যায়ের প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডার ৫০ জন গনমাধ্যমকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, জেলায় আগামী ১৮ জুন দিনব্যাপী সকল ইউনিয়ন পরিষদ ও পৌরসভা কার্যালয় সহ মোট ৮২৫টি কেন্দ্রের মাধ্যমে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সের ১১ হাজার ৮শ ৫২ জন শিশুকে নীল রং এর এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সের ১ লাখ ২০ হাজার ৬শ ৯৯ জন শিশুকে লাল রং এর ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপ্স্যুল খায়ানো হবে। জেলা এবার মোট ১ লখ ৩২ হাজার ৫শ ৫১ জন শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।
কিউএনবি/আয়শা/১৪ জুন ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:৫৪