শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ১২:২১ অপরাহ্ন
শিরোনাম

গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে নরসিংদীর পলাশে বিজয় র‌্যালি

মোঃ সালাহউদ্দিন আহমেদ .নরসিংদী 
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৫ আগস্ট, ২০২৫
  • ৮৭ Time View
নরসিংদী প্রতিনিধি :  বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান বলেছেন, দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে চলা আওয়ামী লীগ সরকারের দুঃশাসন ও স্বৈরাচারী নীতির ফলে দেশের জনজীবন চরমভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছিল। এই সময় জুড়ে রাষ্ট্রীয় দমন-পীড়ন, জুলুম এবং দুর্নীতির কারণে মানুষের মধ্যে যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট সেই পুঞ্জিভূত ক্ষোভেরই বিস্ফোরণ ঘটেছিল। ফলে ওইদিন ছাত্রসমাজসহ সারা দেশের মুক্তিকামী জনগণ ঢাকার রাজপথে নেমে এসেছিল।মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকালে গণঅভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তি উপলক্ষে নরসিংদীর পলাশ উপজেলায় বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত বিজয় র‌্যালিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ড. মঈন খান বলেন, “আওয়ামী শাসনামলে বিরোধী দলের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে লাখ লাখ মিথ্যা ও হয়রানিমূলক মামলা দায়ের করা হয়েছে। এমনকি এই রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে রক্ষা পাননি বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানও। তৃণমূল পর্যায়ের হাজার হাজার নেতা-কর্মীকেও হয়রানি করা হয়েছে।”তিনি আরও বলেন, “বিএনপি একটি সুসংগঠিত গণতান্ত্রিক দল, যারা প্রতিহিংসার রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। কোনো সভ্য রাষ্ট্রে গণতান্ত্রিক পদ্ধতি ছাড়া টেকসই সরকার গঠন সম্ভব নয়। তাই আমরা দাবি জানাই, একটি নিরপেক্ষ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করা হোক।”
পলাশ উপজেলার ঘোড়াশাল বাইপাস সড়ক থেকে শুরু হওয়া বিজয় র‌্যালিটি নির্বাচনী এলাকার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। র‌্যালিতে উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতা-কর্মী অংশ নেন।
কিউএনবি/অনিমা/৫ আগস্ট ২০২৫/বিকাল ৪:২৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit