শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৪০ পূর্বাহ্ন

সাদ্দামের পরিণতির হুমকি ইসরাইলি মন্ত্রীর, জবাবে যে হুঁশিয়ারি এরদোগানের

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩১ জুলাই, ২০২৪
  • ৯৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েব এরদোগানের পরিণতি সাদ্দাম হোসেনের মতো হতে পারে বলে হুমকি দিয়েছেন ইসরাইলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসরাইল কাটজ। তার বক্তব্যের নিন্দা জানিয়েছেন এরদোগান। তিনি জানান, কাটজের হুমকির ভয় পান না তিনি।

মঙ্গলবার ক্ষমতাসীন জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টির (একে পার্টি) সদস্যদের উদ্দেশ্যে এক ভাষণে তিনি এই এসব কথা জানান। তুরস্কের প্রেসিডেন্ট বলেন, আমরা এমন একটি জাতির সদস্য যার জাতীয় সঙ্গীত শুরু হয় ‘ভয় পেয় না’ দিয়ে। অসম্মানজনক বার্তা দিয়ে আমাদের ভয় দেখাবেন না। আপনারা এরদোগানকে সত্যের কণ্ঠস্বর উত্থাপন করা থেকে আটকাতে পারবে না।

তিনি বলেন, ইসরাইল যতই কুৎসিত হোক না কেন, তারা তাকে সত্য চিৎকার করা থেকে আটকাতে পারবে না। এর আগে রোববার নিজ শহর রিজে ক্ষমতাসীন জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টির এক সমাবেশে এরদোগান বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণকে সাহায্য করার জন্য তুরস্কের সামরিক বাহিনী ইসরাইলে প্রবেশ করতে পারে। তার এ বক্তব্যের জবাবে ইসরাইলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে সাদ্দামের পরিণতির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তাকে।

এদিকে ইসরাইলের বিরোধী দলের নেতা ইয়াইর লাপিদও এরদোগানের বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। লাপিদ বলেন, সারা বিশ্বকে বিশেষ করে ন্যাটো জোটভুক্ত দেশগুলোকে অবশ্যই জোরালো ভাষায় এরদোগানের এই বিদ্বেষী হুমকির নিন্দা জানাতে হবে। তিনি এ সময় এরদোগানকে মধ্যপ্রাচ্যের সবচেয়ে ‘বিপজ্জনক ব্যক্তি’ বলেও উল্লেখ করেছেন। 

উল্লেখ্য, ইরাকের সাবেক প্রেসিডেন্ট সাদ্দাম হোসেন ২০০৩ সালে মার্কিন সমর্থিত বহুজাতিক বাহিনীর হামলায় ক্ষমতাচ্যুত হন এবং পরে তাকে মার্কিন তত্বাবধানে ফাঁসি দেওয়া হয়। 

সূত্র: ডেইলি সাবাহ

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩১ জুলাই ২০২৪,/দুপুর ২:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit