বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:২৩ পূর্বাহ্ন

নেইমারের চোটে আল হিলালকে ক্ষতিপূরণ দেবে ফিফা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৩১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আরও একবার চোটাক্রান্ত ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার। নিজ দেশের হয়ে আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে গিয়ে হাঁটুতে পান আঘাত। তাতে প্রায় ১ বছরের জন্য চলে গেছেন মাঠের বাইরে। ফলে তার ক্লাব সৌদি প্রো লিগের দল আল হিলাল তাকে পাচ্ছে না মৌসুমের প্রায় বাকিটা সময়। এজন্য ফিফা থেকে মিলিয়ন ডলার ক্ষতিপূরণ পেতে পারে আরাবিয়ান ক্লাবটি।

উরুগুয়ের বিপক্ষে ব্রাজিলের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে হাঁটুতে চোট পান নেইমার। তার ক্লাব আল-হিলাল জানিয়েছে, এঘটনায় নেইমারের লিগামেন্ট ছিঁড়ে গেছে। এতে অস্ত্রোপচারের কারণে তাকে দীর্ঘ সময় সাইডলাইনে থাকতে হবে তাকে। অস্ত্রোপচার করানোর পর পুরোপুরি সেরে উঠতে ৭ থেকে ৮ মাস সময় লাগবে আল হিলাল তারকার।

ফলে আগামী বছর কোপা আমেরিকা টুর্নামেন্টেও নেইমারের অংশগ্রহণ শঙ্কার মুখে। কেননা, ঠিক ৮ মাস পর আগামী ২০ জুন শুরু হবে কোপার আসর।

গোল ডট কম জানায়, বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থার বীমা নীতিমালা ফিফা ক্লাব প্রোটেকশন প্রোগ্রাম (সিপিপি) অনুযায়ী, আন্তর্জাতিক দায়িত্ব পালনের সময় কোনো খেলোয়াড় আহত হলে তাকে ২৮ দিন থেকে এক বছর পর্যন্ত সর্বোচ্চ ৮ মিলিয়ন ডলার বেতন দিতে হবে। তার মানে নীতিমালায় সেই সর্বোচ্চ সংখ্যাটি আল-হিলালের কাছে হস্তান্তর করতে হবে।

তবে নেইমারের ইনজুরির কারণে ফিফা থেকে ৮ মিলিয়ন পেলেও আল-হিলালের ক্ষতিটাই বেশি হচ্ছে। কারণ পিএসজি ছেড়ে সৌদি আরবের ক্লাবে ২ বছরের চুক্তিতে ৩৫১ মিলিয়ন ডলারে যোগ দেন নেইমার। এছাড়াও চলতি বছরের আগস্টে সৌদি আরবে আসার পর থেকে নেইমারের সময়টা খুব একটা মসৃণ ছিল না। পেশীর সমস্যার কারণে তিনি সৌদি প্রো লিগের প্রথম চারটি ম্যাচ মিস করেছিলেন এবং মৌসুমে পাঁচ ম্যাচ খেললেও গোল করেছেন একটি।

কিউএনবি/অনিমা/২১ অক্টোবর ২০২৩,/দুপুর ২:১০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit