বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:০৯ অপরাহ্ন

টাকার অভাবে থেমেছে চিকিৎসা, মুন্নাছকে বাঁচাতে এগিয়ে আসুন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫
  • ৭২ Time View

ডেস্ক নিউজ : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের ১০১তম ব্যাচের শিক্ষার্থী মোঃ মুন্নাছ আলী দুরারোগ্য রোগ লিউকেমিয়াতে (রক্ত ক্যান্সার) আক্রান্ত। দীর্ঘ ছয় মাস ধরে তিনি ভারতের চেন্নাইয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন। শুরুতে বিভাগের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং শুভানুধ্যায়ীদের সহযোগিতায় প্রয়োজনীয় অর্থ প্রায় পুরোপুরি সংগ্রহ করা সম্ভব হয়েছিল। সেই অর্থে মুন্নাছের প্রায় ৩০টি কেমোথেরাপি সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

চিকিৎসায় খানিকটা উন্নতি হলেও এখন নতুন একটি জটিলতা দেখা দিয়েছে। কেমোথেরাপির পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ায় মুন্নাছের নাক ও কপালের হাড় ক্ষয় হয়ে গেছে। এর ফলে তার ডান চোখে কিছুই দেখা যাচ্ছে না, বাম চোখেও দৃষ্টিশক্তি মারাত্মকভাবে কমে গেছে। কথা বলতেও কষ্ট হচ্ছে তার।

চিকিৎসকরা তাকে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি হয়ে ২১ দিনের একটি অ্যান্টিবায়োটিক কোর্স শুরুর পরামর্শ দিয়েছেন। এরপরও যদি অবস্থার উন্নতি না হয়, তাহলে জরুরি অস্ত্রোপচার প্রয়োজন হবে। যাতে আনুমানিক ৮ থেকে ৯ লাখ টাকার প্রয়োজন।  কিন্তু পরিবারের পক্ষে বর্তমানে চিকিৎসার এই ব্যয় বহন করা অসম্ভব। 

সবশেষ একটি কেমোথেরাপি বাকি ছিল, যেটি আগামী মাসে দেওয়ার কথা। কিন্তু নতুন এই জটিলতায় সেটিও অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।

এ অবস্থায় আবারও মুন্নাছের পাশে দাঁড়াতে সবার প্রতি আবেদন জানিয়েছে ঢাবির শিক্ষার্থী ও তার সহপাঠীরা। তারা আকুল আবেদন জানিয়েছেন- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এই মেধাবী শিক্ষার্থী যাতে অসময়ে থেমে না যায়, সেজন্য অল্প অল্প করে হলেও সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিন।

সহায়তা পাঠানোর ঠিকানা:

বিকাশ/নগদ (পারসোনাল): 01884654418
 নাম: Zubayer (Batch 101)

ব্যাংক অ্যাকাউন্ট:

Account Name: Md. Munnas Ali

Account Number: 1062460000059

Routing Number: 165261342

Branch Name: Gulshan Islami Banking Branch

কিউএনবি/অনিমা/০৬ জুলাই ২০২৫,/রাত ৯:৩৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit