বিনোদন ডেস্ক : ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে শয্যাশায়ী অবস্থায় রয়েছেন নব্বই দশকের জনপ্রিয় মডেল ও অভিনেতা পল্লব। বর্তমানে আদাবরের নিজ বাসাতেই বিশ্রামে আছেন তিনি।
পল্লব বলেন, ‘সারা শরীরে এত ব্যথা, বলে বোঝাতে পারব না। ওরে জ্বর, এত বছরের জীবনে কোনো দিন এতটা কষ্ট পাইনি। হাসপাতালে যাবতীয় পরীক্ষা–নিরীক্ষা শেষে বাসায় থেকে চিকিৎসা চলছে। স্রষ্টা সবার মঙ্গল করুক।’
দীর্ঘদিন ধরেই অভিনয়ে নেই পল্লব। অথচ এক সময় টিভি খুললেই তাকে দেখা যেত। ছয় বছর আগে নাটকে অভিনয়ের জন্য একবার খবরে এসেছিলেন। আর মাস চারেক আগে ১৫ বছর পর নতুন কোনো চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য খবরে আসেন।
সাভারের একটি কারখানায় চাকরি করেন তিনি। চাকরির ফাঁকে দীর্ঘ ১৫ বছরের বিরতি ভেঙে ওয়াজেদ আলী সুমনের ‘ছায়া’ সিনেমা দিয়ে অভিনয়ে ফেরেন। এর আগে ২০০৮ সালে একই পরিচালকের ‘বিয়ে বাড়ি’ সিনেমায় কাজ করেছিলেন।
পল্লবের শুরুটা হয়েছিল আফজাল হোসেনের পরিচালনায় গার্লিক অয়েল পণ্যের বিজ্ঞাপনচিত্রে অভিনয় করে। ১৯৯১ সালে এই বিজ্ঞাপনচিত্রের শুটিংয়ে যখন তিনি অংশ নেন, তখন তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির অপেক্ষায়। একে একে শতাধিক বিজ্ঞাপনচিত্রে কাজ করেন পল্লব। তার বিপরীতে মডেল হয়েছেন অপি করিম, তারিন, রিয়া, সুইটি, মৌ, তানিয়াসহ অসংখ্য বড় তারকা। ছোটবেলা থেকে খেলাধুলায় আসক্ত পল্লব হুট করেই বিজ্ঞাপনচিত্রে কাজ শুরু করেন।
অভিনয়ে পল্লবের অভিষেক ঘটে ১৯৯৫ সালে। আরেফিন বাদলের ‘প্রাচীর পেরিয়ে’ নাটকে অতিথি শিল্পী ছিলেন তিনি ও তানিয়া আহমেদ। এক যুগে কয়েক শ নাটকে অভিনয় করা হয়েছে তার। চলচ্চিত্রেও অভিষেক হয় পল্লবের। শাহীন সুমন পরিচালিত ‘বিয়ে বাড়ি’ নামের সেই চলচ্চিত্রে পল্লব ছাড়াও ছিলেন শাকিব খান ও রোমানা।
কিউএনবি/অনিমা/২১ অগাস্ট ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:০৭