শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০৭:১৪ অপরাহ্ন

এইচএসসি পরীক্ষা: অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ নভেম্বর, ২০২২
  • ৯৪ Time View

ডেস্ক নিউজ : ২০২২ সালের এইচএসসি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে প্রশ্নপত্র ফাঁসের গুজবসহ কোন প্রকার অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে আন্তঃশিক্ষাবোর্ড সমন্বয় কমিটি এবং মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।

বৃহস্পতিবার (৩ নভেম্বর) এক সংক্ষিপ্ত বার্তায় বলা হয়, আসন্ন এইচএসসি পরীক্ষা-২০২২ সুষ্ঠু ও সুচারুরূপে সম্পন্নের লক্ষ্যে প্রশ্নপত্র ফাঁসের গুজবসহ কোন প্রকার অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের অনুরোধ করা হলো।

চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের  লিখিত বা তত্ত্বীয় পরীক্ষা আগামী ৬ নভেম্বর শুরু হয়ে শেষ হবে ১৩ ডিসেম্বর। এ ছাড়া ব্যবহারিক পরীক্ষা ১৫ ডিসেম্বর শুরু হয়ে শেষ হবে ২২ ডিসেম্বর।

এবার পরীক্ষা হবে ২ ঘণ্টার। এর মধ্যে বহুনির্বাচনী প্রশ্নের জন্য ২০ মিনিট এবং সৃজনশীল বা রচনামূলকের জন্য ১ ঘণ্টা ৪০ মিনিট। গত ১২ সেপ্টেম্বর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড এইচএসসি পরীক্ষার সূচি প্রকাশ করা হয়।

কিউএনবি/অনিমা/০৩.১১.২০২২/সকাল ১১.৩৫

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit