বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০২:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ: এক ম্যাচে ৬ রেকর্ড ঢাকার ১১ স্থানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১৩১ ৯ বলের সুপার ওভার, পাঁচ বলে ৫ রান করতে পারেনি বাংলাদেশ চিকিৎসক হয়েও সুরের ভুবনে ঝংকার তুলছেন রানা প্রশাসনে রদবদল নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি তাঁবেদার থেকে দেশ রক্ষার সুযোগ তৈরি হয়েছে: রেজাউল করিম দৌলতপুরে ক্লিনিক ব্যবসার আড়ালে দেহ ব্যবসা : আটক-২ অবিশ্বাস্য থ্রোতে ভাঙল ৪৪ রানের জুটি, বাংলাদেশকে ম্যাচে ফেরালেন মিরাজ ফুলের মতো পবিত্র মানুষগুলোই আপনাদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে”–কুড়িগ্রামে পথসভায় ব্যারিস্টার ফুয়াদ কিম বাহিনীর সঙ্গে উত্তেজনা, প্রতিরক্ষা জোরদারের ঘোষণা দক্ষিণ কোরিয়ার

মনিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ঘরভাড়া ফাঁকি দিতে আরএমওর ভালো বাসভবনটি জরাজীর্ণ দেখানোর অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১২ জুলাই, ২০২৫
  • ৯২ Time View

স্টাফ রিপোর্টার,মনিরামপুর(যশোর) : যশোরের মনিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার(আরএমও) ডা.হুমায়ুন রশীদের বিরুদ্ধে সরকারি ৪০ শতাংশ ঘরভাড়া ফাঁকি দিতে ’’ভালো বাসভবনটি” জরাজীর্ণ দেখানোর অভিযোগ পাওয়া গেছে। শুধু তাই নয় এ বাসভবনটি সববাসের অনুপযোগী উল্লেখ করে স্বাস্থ্য কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে স্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তর থেকে সেটা জরাজীর্ণ ও ঝুকিপূর্ন ঘোষনা করে প্রত্যয়ন দেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানাযায়, মনিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডা.হুমায়ুন রশীদ আবাসিক মেডিকেল অফিসার হিসেবে যোগদান করেন ২০২৩ সালের ১৩ জুলাই। বর্তমান স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা.ফাইয়াজ আহমদ ফয়সাল যোগদান করেন চলতি বছরের ৮ ফেব্রুয়ারি। স্বাস্থ্য এবং আবাসিক অফিসারের নামে বরাদ্দ রয়েছে পাশাপাশি পৃথক দুটি বাসভবন। ইতিপূর্বে ২০২০ সালে বাসভবন দুটি মেরামতও করা হয়। বাসভবন দুটি বর্তমান ব্যবহারের উপযোগী থাকলেও অভিযোগ রয়েছে দুজন অফিসারের মধ্যে কেউ সরকারি বাসভবন ব্যবহার করেননা। সম্প্রতি ওই বাসভবন দুটি জরাজীর্ণ হয়ে ব্যবহারের অনুপযোগী হিসেবে প্রত্যয়পত্র চেয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা.ফাইয়াজ আহমদ স্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর যশোরের নির্বাহী প্রকৌশলী বরাবর আবেদন করেন।

কিন্তু অভিযোগ রয়েছে সরেজমিন পরিদর্শন ছাড়াই গত ১ জুন নির্বাহী প্রকৌশলী আবাসিক মেডিকেল অফিসারের বাসভবন জরাজীর্ণ উল্লেখ করে ব্যবহারের অনুপযোগী হিসেবে প্রত্যয়নপত্র দেন। নির্বাহী প্রকৌশলী নাজমুল হক জানান, দুটি ভবনের মধ্যে আবাসিক মেডিকেল অফিসারের ভবনটি মেরামতের প্রয়োজন। কিন্তু শনিবার দুপুরে সরেজমিন গিয়ে দেখাযায়, ভবনদুটির কোন সমস্যা নেই। একেবারেই চকচকে অবস্থায় রয়েছে। এখনই ব্যবহার করা যাবে। এমনটি আবাসিক মেডিকেল অফিসারের ভবনে এখনও এসি রয়েছে। এ দিকে আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা.হুমায়ুন রশীদ দুই বছরের উচ্চতর প্রশিক্ষনের জন্য ৮ জুলাই ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যোগদান করেন।

হুমায়ুন রশীদ জানান, ভবন ব্যবহারের অনুপযোগী হওয়ায় বাড়িভাড়া কর্তন ছাড়াই ১৭ মাসের বকেয়া বেতনের জন্য আবেদন করা হয়েছে। তবে তথ্যানুসন্ধানে জানাযায়, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা.হুমায়ুন রশীদ ভালো বাসভবন জরাজীর্ণ দেখিয়ে বাড়িভাড়ার ৪০ শতাংশ টাকা ফাঁকি দিতে(প্রতিমাসে বাড়িভাড়া ১১ হাজার ২৪০ টাকা কর্তন না করে) বকেয়া ১৭ মাসের সমুদয় বেতন উত্তোলনের জন্য হিসাব রক্ষন অফিসে আবেদন করেছেন। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডা.ফাইয়াজ আহমদ ফয়সাল জানান, স্বাস্থ’্য প্রকৌশল অধিদপ্তর থেকে আরএমওর বাসভবনটি জরাজীর্ণ ঘোষনা করায় বাড়িভাড়া কর্তন ছাড়াই বেতনের জন্য সুপারিশ করা হয়েছে। তবে উপজেলা হিসাব রক্ষণ অফিসার সেলিম রেজা জানান, বাড়িভাড়া কর্তন ছাড়া আরএমওকে বেতন দেওয়া সম্ভব নয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা//১২ জুলাই ২০২৫,/রাত ৯:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit