শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ১২:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম

উন্নতি হয়েছে মিরাজ-জাকের আলীর, বড় লাফ দিলেন মুজারাবানি

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
  • ৬০ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : চট্টগ্রাম টেস্টে শতকের পাশাপাশি ৫ উইকেট শিকার করেছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। তার পাশাপাশি প্রথম টেস্টেও পাঁচ উইকেট পেয়েছিলেন এই অলরাউন্ডার। দুই টেস্টে ১৫ উইকেট শিকার করে বোলারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে ৪ ধাপ এগিয়ে ২৬তম স্থানে উঠে এসেছেন মিরাজ।

এদিকে পাঁচ ধাপ উন্নতি হয়েছে টাইগার ব্যাটসম্যান মুমিনুল হকের। ৫৩তম থেকে ৪৮তম স্থানে উঠে এসেছেন তিনি। বড় লাফ দিয়েছেন জাকের আলী। ১০ ধাপ এগিয়ে ব্যাটসম্যানদের মধ্যে ৫০তম স্থানে উঠে এসেছেন তিনি। ৪ ধাপ এগিয়েছেন টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

তবে অবনতিও হয়েছে টাইগার ক্রিকেটারদের। জিম্বাবুয়ে সিরিজে না থাকায় ব্যাটসম্যানদের মধ্যে এক ধাপ লিটনের এবং ৮ ধাপ মুশফিকুর রহিম। এদিকে বাংলাদেশের সফরটা মনে রাখবেন ব্লেসিং মুজারাবানি। জিম্বাবুয়ের সাবেক পেসার হিট স্ট্রিকের পর দেশের প্রথম বোলার হিসেবে ৭০০ রেটিং পয়েন্ট অর্জন করেছেন তিনি।

তার দারুণ পারফরম্যান্সেই সিলেট টেস্টে বাংলাদেশকে ৩ উইকেটে হারায় জিম্বাবুয়ে। ১৪ ধাপ এগিয়ে ১৫তম স্থানে উঠে এসেছেন মুজারাবানি। এই সিরিজ দিয়ে আবারও র‍্যাঙ্কিংয়ে প্রবেশ করেছেন ওয়েলিংটন মাসাকাদজা।  

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ মে ২০২৫, /বিকাল ৫:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit