 
																
								
                                    
									
                                 
							
							 
                    ডেস্ক নিউজ : ফিলিস্তিনের গাজা-রাফাসহ বিভিন্ন অঞ্চলে ইসরাইলি সেনাবাহিনী ও সরকারের পরিচালিত নৃশংস হত্যাযজ্ঞ, বোমাবর্ষণ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস এসোসিয়েশন। কমিশনের সভাপতি মো. আমিরুল ইসলাম ও মহাসচিব মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে সোমবার রাতে এ কথা জানানো হয়।
এতে বলা হয়, গত অক্টোবর ২০২৩ হতে অব্যাহতভাবে চলমান এই সামরিক আগ্রাসনে প্রায় ৮০ হাজার নিরীহ ফিলিস্তিনি নারী, শিশু, বৃদ্ধ ও অসহায় নাগরিক শহিদ হয়েছেন এবং কয়েক লাখ মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছেন, যা মানবতার ইতিহাসে এক কলঙ্কজনক অধ্যায়। আন্তর্জাতিক আইন, মানবাধিকার ও যুদ্ধবিধির সব নীতিকে পদদলিত করে ইসরাইল ও তার মিত্ররা এই গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে।
গভীর শোক ও ক্ষোভের সঙ্গে ফিলিস্তিনের শহীদদের স্মরণ করে তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে যারা আহত বা বাস্তুচ্যুত হয়েছেন, তাদের জন্য মানবিক সহায়তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি এ সংকটের অবসান ঘটাতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের জরুরি হস্তক্ষেপ দাবি করেছে এসোসিয়েশন । সেইসঙ্গে ফিলিস্তিনিদের রক্ষায় কার্যকর ভূমিকা রাখার জন্য জাতিসংঘ, ওআইসি, আরবলীগ সহ সব মানবাধিকার সংগঠনের প্রতি জোরালো আবেদন জানানো হয়।
ফিলিস্তিনের গাজা ও অন্যান্য অঞ্চলে ইসরাইল কর্তৃক চালানো অব্যাহত গণহত্যা, মানবতাবিরোধী অপরাধ ও রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাস অবিলম্বে বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস এসোসিয়েশন। এসব নৃশংসতার জন্য দায়ী যুদ্ধাপরাধীদের আন্তর্জাতিক আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সব বিশ্ব নেতৃত্বের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।
কিউএনবি/আয়শা/০৮ এপ্রিল ২০২৫,/বিকাল ৫:১২