স্পোর্টস ডেস্ক : বোর্ডের শীর্ষ এক কর্মকর্তার পক্ষ থেকে মিডল অর্ডারে ব্যাট করার প্রস্তাব পেয়ে বিশ্বকাপ দল থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করে নিয়েছেন তামিম ইকবাল। বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ পড়ার পর একটি ভিডিও বার্তায় নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেছেন বাঁহাতি এই ওপেনার।
তামিমের ভিডিওতে স্পষ্টভাবে কিছু না বলা হলেও কিছুটা অভিযোগের তীর ছিল অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের দিকেও। একটি বেসরকারি চ্যানেলে সাক্ষাৎকার দিয়ে সাকিবও দিয়েছেন এর ব্যাখ্যা। দুজনের পাল্টাপাল্টি এই কাদা ছোড়াছুড়িতে বিশ্বকাপের আগে খানিকটা অস্বস্তিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।
বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে অবস্থান করছে বাংলাদেশ। অথচ ক্রিকেট অঙ্গনে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে সাকিব-তামিম ইস্যু। বিশেষজ্ঞদের মতে, বিশ্ব আসরের আগে এমন আলোচনা-সমালোচনা দলের ওপর প্রভাব রাখতে পারে। কিন্তু পেসার হাসান মাহমুদ বলছেন ভিন্ন কথা। তামিমের বিষয়টি নিয়ে তারা খুব একটা ভাবছেন না বলে জানিয়েছেন হাসান।
ভারতীয় এক গণমাধ্যমকে হাসান বলেন, ‘দলের বাইরে কী ঘটছে না ঘটছে, সেটা নিয়ে আমরা ভাবি না। ভালো পারফরম্যান্সের জন্য আমরা রুটিন মেনে অনুশীলন করি যেন নিজেদের সেরাটা দিতে পারি। ব্যক্তিগতভাবে আমি (তামিমের বাদ পড়া) এটা নিয়ে বেশি ভাবি না। কারণ আমি এখানে নিজের ভূমিকা পালন করতে এসেছি।’
গত এক বছর ধরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে রীতিমতো উড়ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। এর অন্যতম কারিগর পেস বোলিং কোচ অ্যালান ডোনাল্ড। ভারতীয় গণমাধ্যমে কথা বলার সময় কোচের প্রশংসায় হাসান বলেন, ‘তার মতো কাউকে পাওয়া দারুণ ব্যাপার। তিনি সব সময়ই সাহায্য করেন। আমরা সাধারণত নতুন বলে এবং ডেথ ওভারে কীভাবে আরও ভালো বোলিং করা যায়, সেটা নিয়ে কথা বলি। তিনি নিজের অভিজ্ঞতাটুকু আমাদের মাঝে ঢেলে দেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘এক বছর ধরে আমরা পেসাররা একটা দল হিসেবে ভালো করছি। তাসকিন ও মুস্তাফিজ আমাদের দেশের জন্য ভালো করেছে। আইপিএলে খেলায় ভারতে খেলার ব্যাপারে বেশ ভালো অভিজ্ঞতাও আছে মুস্তাফিজের। সে তুলনায় একটু কম অভিজ্ঞ হিসেবে বিষয়টি সত্যিই আমার জন্য দারুণ ব্যাপার। বিশ্বকাপে সুযোগ পেলে নিজের সবটুকু উজার করেই বোলিং করব।’
কিউএনবি/আয়শা/২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩,/রাত ৮:৩০