ডেস্ক নিউজ : খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, বিএনপি অতীতে কিছু দিতে পারে নাই, তারা ভবিষ্যতে কোনো দিন কিছু দিতে পারবেও না। তারা করোনার সময় বলেছিল ২ লাখ লোক না খেয়ে মারা যাবে কিন্তু একজনও না খেয়ে মারা যায়নি। বরং রিলিফে রিলিফে ভরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তারপর কিছুদিন আগেও বলেছিল দুর্ভিক্ষ হবে, কিন্তু হচ্ছে না। অতএব তারা সব সময় মিথ্যা কথাই বলবে। সেদিকে কান না দিয়ে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে উন্নয়নের ধারাটা অব্যাহত রাখার চেষ্টা করতে হবে। অনেক চক্রান্ত হচ্ছে, আরও হবে; তাই এসব ব্যাপারে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।
মন্ত্রী মিল মালিকদের লাইসেন্স ছাড়া ব্যবসা না করার আহবান জানিয়ে বলেন, আমাদের নতুন আইন হয়েছে, আইনটা যেমন সৎ ব্যবসায়ীদের জন্য খুবই ভালো, আর অসৎ ব্যবসায়ীদের জন্য খুবই খারাপ। মজুদের বিরুদ্ধে, বিপণনের বিরুদ্ধে, সরবরাহের বিরুদ্ধে, যারা ক্যারিং করবেন, এক জায়গা থেকে অন্য জায়গা নিয়ে যাবেন, ট্রাকে পরিবহণ করবেন, সব বিষয়ে আইনে পরিষ্কারভাবে বলা আছে।
মন্ত্রী দুঃখ করে বলেন, আমার মনে হয় আমরা এ মন্ত্রণালয় চালাতে গিয়ে মাঝে মাঝেই ধাক্কা খেয়েছি। চাল আছে, মজুদ আছে প্রচুর, অথচ প্রতিদিন বাজারে দাম বাড়ছে। অনেক গ্রুপ অব কোম্পানি এ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত হয়েছে। আমরা কিন্তু থামিনি বড় বড় গ্রুপের বিরুদ্ধেও মামলা হয়েছে। মামলা চলমান আছে। অতএব আমি আপনাদের মামলার ভয় দেখাচ্ছি না একটু সতর্ক করছি।
তিনি বলেন, যারা ধান চালের ব্যবসা করে, এটাও একটা সেবা। মানুষের পেটের খাবার আপনার কাছে মজুদ করে রেখে, আরেকজনের পেটে কষ্ট দেওয়া এটা আল্লাহর তরফ থেকে আপনি ভালো সওয়াব পাবেন না। অতএব আপনাদের যেহেতু ব্যবসা, সেই ব্যবসা সহনীয় পর্যায়ে রাখতে হবে। মানুষের দিকটাও দেখতে হবে। কেউ দয়া করে মজুদ করবেন না।
জেলা প্রশাসক দেওয়ান মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব ইসমাইল হোসেন, খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. শাখাওয়াত হোসেন, জেলা পুলিশ সুপার মো. শহীদুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এএইচএম খায়রুল আনম চৌধুরী, নোয়াখালী পৌরসভার মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহিদ উল্যাহ খান প্রমুখ।
কিউএনবি/আয়শা/২৯ অগাস্ট ২০২৩,/রাত ৯:০৮