স্পোর্টস ডেস্ক : কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার (১ আগস্ট) ডাম্বুলা অরার কাছে ৮ উইকেটের ব্যবধানে হেরেছে জাফনা। প্রথমে ব্যাট করে এদিন নির্ধারিত ওভার শেষে ৭ উইকেট হারিয়ে ১২৯ রান সংগ্রহ করে জাফনা। জবাবে ২ উইকেট হারিয়ে ২২ বল হাতে রেখেই জয় নিশ্চিত করে ডাম্বুলা।
সহজ লক্ষ্য পেয়ে দাপুটে ব্যাটিংয়ে শুরু থেকেই দলকে চালকের আসনে রাখেন আবিষ্কা ফার্নান্দো। ৬ চার ও ৩ ছক্কায় ৩২ বলে তার ৫২ রানের ঝড়ো ইনিংস যখন থামে তখন ডাম্বুলার রান ৮.১ ওভারে ১ উইকেট হারিয়ে ৭৬ রান। দলের আরেক ওপেনার কুশাল মেন্ডিস ২৩ বলে ২৯ রান করে দলীয় ৮৫ রানে সাজঘরে ফেরেন। দলের জয়ের জন্য তখন ৬৫ বলে প্রয়োজন ছিল মাত্র ৪৫ রান।
তৃতীয় উইকেট জুটিতে যা হেসেখেলে তুলে নেন সাদিরা সামাবিক্রমা ও কুশাল পেরেরা। সাদিরা ২২ বলে ১২ ও পেরেরা ২২ বলে ৩৪ রানে অপরাজিত থাকেন। জাফনার হয়ে একটি করে উইকেট তুলে নেন দুনিথ ওয়েল্লালাগে ও বিজয়কান্ত বিয়াসকান্থ। এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালোই ছিল জাফনার। দলীয় ২০ রানে ওপেনার রহমানউল্লাহ গুরবাজ আউট হলেও দ্বিতীয় উইকেটে চারিথ আসালাঙ্কাকে নিয়ে ৫৫ রানের জুটি গড়েন তাওহীদ হৃদয়। ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে টাইগার ব্যাটার যখন প্রতিপক্ষের বোলারদের ওপর চাপ সৃষ্টি করবেন, তখনই সুইপ খেলতে গিয়ে মিডউইকেটে ধরা পড়েন। ২০ বলে ২ চারের মারে তার ইনিংস থামে ২৪ রানে।
আগের ম্যাচে ৩৯ বলে ৪ চার ও ১ ছক্কায় ৫৪ রান করেছিলেন হৃদয়। তার ফিফটিতে ভর করে কলম্বো স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ওই ম্যাচে বড় পুঁজি পেয়েছিল জাফনা। দলও জিতে নেয় ২১ রানে। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচে তিনি ঠিকঠাক জ্বলে উঠতে পারেননি। আসালাঙ্কা এদিন ৫ চার ও ১ ছক্কায় ৫৬ রান করলেও তার দলের জন্য কার্যকরী ছিল না। কারণ ৫২ বল হজম করে তিনি রানের গতি মন্থর করে দিয়েছিলেন। এছাড়া বাকিরাও খেলতে পারেনি কার্যকরী কোনো ইনিংস। হৃদয়দের পরের ম্যাচ সাকিব আল হাসানের দল গল টাইটান্সের বিপক্ষে আগামী শুক্রবার (৪ আগস্ট)।
কিউএনবি/আয়শা/০১ অগাস্ট ২০২৩,/রাত ১০:১৮