বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলওয়ে স্টেশন থেকে নতুন ট্রেন চালু, বিভিন্ন পথে চলাচলকারি ট্রেনের যাত্রাবিরতি ও আসনসহ টিকিট বাড়ানোর বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা বাস্তবায়নের দাবিতে শনিবার মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। গত চারমাসেও এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা বাস্তবায়ন না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করা হয় ওই কর্মসূচি থেকে। প্রয়োজনে বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়া হবে বলে এ সময় হুশিয়ারি উচ্চারণ করা হয়।
বেলার ১২টার দিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সামনে হওয়া মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন। নাগরিক ফোরামের সভাপতি পিযূষ কান্তি আচার্যের সভাপতিত্বে এতে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, বীরমুক্তিযোদ্ধা ওয়াছেল সিদ্দিকী, বীরমুক্তিযোদ্ধা রতন কান্তি দত্ত, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু হোরায়রাহ, হিন্দু বৌদ্ধ ঐক্য পরিষদের সাধারন সম্পাদক প্রদ্যুৎ নাগ, সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি দীপক চৌধুরী বাপ্পি, নাগরিক ফোরামের সহ-সভাপতি আতাউর রহমান শাহীন, উজ্জল চক্রবর্তী, হাবিবুর রহমান পারভেজ প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, ‘ট্রেন বিষয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়াবাসীর যৌক্তিক কিছু দাবি জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর কাছে পৌঁছালে তিনি এতে সম্মতি দিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে রেলপথ মন্ত্রণালয়কে নির্দেশনা দেন। কিন্তু গত চারমাসেও এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ দৃশ্যমান নয়। আগামী ১৫ দিনের মধ্যে যদি ব্যবস্থা না নেওয়া হয় তাহলে রেলপথ অবরোধ করা হবে।’
কিউএনবি/আয়শা/১৫ জুলাই ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:৩২