বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪২ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তানে রাবাদার রেকর্ড

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৪ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়ামে রেকর্ড গড়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা পেসার কাগিসো রাবাদা। তার কারণে প্রথম ইনিংসে লিড নেওয়ার যে স্বপ্ন দেখেছিল পাকিস্তান, সেই স্বপ্ন ভেঙে চুরমার।

টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসে ১১ নম্বর কোনো ব্যাটারের দ্বিতীয় দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড। ২০১৪ সালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের শেন শিলিংফোর্ডের ২৫ বলে ফিফটি এই তালিকায় এক নম্বরে। রাবাদার ব্যাটিং নৈপুন্যে পাকিস্তানের ৩৩৩ রানের জবাবে দক্ষিণ আফ্রিকা ৪০৪ রান করে। অলরাউন্ডার সেনুরান মুথুসামি অপরাজিত থাকেন ৮৯ রানে। ৬১ বলে ৪টি করে চার-ছক্কায় ৭১ রান করেন রাবাদা। দশ নম্বর ব্যাটার কেশভ মহারাজের ব্যাট থেকে আসে গুরুত্বপূর্ণ ৩০ রান। 

পাকিস্তানের ৩৮ বছর বয়সী অভিষিক্ত বাঁহাতি স্পিনার আসিফ আফ্রিদি ক্যারিয়ারের প্রথম টেস্টে একাই নিয়েছেন ৬ উইকেট। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নেমে তৃতীয় দিনের খেলা শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ৯৪ রান সংগ্রহ করেছে পাকিস্তান। জবাব দিতে নেমে শুরুতেই বিপদে পাকিস্তান। ১৬ রানে হারিয়েছে ৩ উইকেট। আউট হয়েছেন ইমাম উল হক (৯), আবদুল্লাহ শফিক (৬) আর শান মাসুদ (০)।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২২ অক্টোবর ২০২৫,/সন্ধ্যা ৭:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit