স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা র্যাংকিংয়ের দুই নম্বর দল বেলজিয়াম আজ বিশ্বকাপ শুরু করল। ‘এফ’ গ্রুপের ম্যাচে আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়ামে বেলজিয়ামের প্রতিপক্ষ ছিল কানাডা। বাংলাদেশ সময় দিবাগত রাত ১টায় শুরু হওয়া এই ম্যাচে জয় পেতে ঘাম ঝরেছে হ্যাজার্ড-ডি ব্রুইনদের। বেলজিয়ামের গোল্ডেন জেনারেশনের সম্ভাব্য শেষ বিশ্বকাপ এটি।
কিন্তু তাদের খেলায় ছিল না সেইরকম ছন্দ। পুরো ম্যাচেই দাপটের সঙ্গে খেলেছে কানাডা। ম্যাচের অষ্টম মিনিটেই এগিয়ে যাওয়ার সুবর্ণ সুযোগ পায় কানাডা। বেলজিয়াম ডি-বক্সের ভেতর কারাসকোর হাতে বল লাগলে রেফারি পেনাল্টির সিদ্ধান্ত দেন। কিন্তু পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন আলফোনসো ডেভিস। থিবো কুর্তোয়া ডান পাশে ঝাপিয়ে পড়ে ডেভিসের মাটি কামড়ানো শট রুখে দেন।
ম্যাচের ৪১তম মিনিটে গোল করে বেলজিয়ামকে লিড এনে দেন মিচি বাতসুয়াই। এই গোলটিই ম্যাচের ফল নির্ধারণ করে দেয়। ম্যাচে বল দখলে এগিয়ে ছিল কানাডা। গোলমুখে ১৪টি শটের মধ্যে ৩টি ছিল অন টার্গেটে। অন্যদিকে, বেলজিয়াম মাত্র ৬টি শট নিতে পেরেছে কানাডার গোলমুখে। বেলজিয়াম গোলরক্ষক কর্তোয়া দেয়াল হয়ে না দাঁড়ালে ম্যাচের ফল অন্য রকমও হতে পারত।
কিউএনবি/আয়শা/২৪ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৪:১৮