বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ: এক ম্যাচে ৬ রেকর্ড ঢাকার ১১ স্থানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১৩১ ৯ বলের সুপার ওভার, পাঁচ বলে ৫ রান করতে পারেনি বাংলাদেশ চিকিৎসক হয়েও সুরের ভুবনে ঝংকার তুলছেন রানা প্রশাসনে রদবদল নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি তাঁবেদার থেকে দেশ রক্ষার সুযোগ তৈরি হয়েছে: রেজাউল করিম দৌলতপুরে ক্লিনিক ব্যবসার আড়ালে দেহ ব্যবসা : আটক-২ অবিশ্বাস্য থ্রোতে ভাঙল ৪৪ রানের জুটি, বাংলাদেশকে ম্যাচে ফেরালেন মিরাজ ফুলের মতো পবিত্র মানুষগুলোই আপনাদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে”–কুড়িগ্রামে পথসভায় ব্যারিস্টার ফুয়াদ কিম বাহিনীর সঙ্গে উত্তেজনা, প্রতিরক্ষা জোরদারের ঘোষণা দক্ষিণ কোরিয়ার

আখাউড়ায় ৩৬ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার পেল পাকা ঘর

বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি ।    
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২১ জুলাই, ২০২২
  • ১২৬ Time View
বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : ‘মুজিববর্ষে বাংলাদেশের একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না’ এই মূলমন্ত্রে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আশ্রয়ণ প্রকল্পের আওতায় ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ২শতক জমিসহ পাকা ঘর নির্মাণ করে দিচ্ছে।  এ কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার  সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভিডিও কণফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে সারা দেশে ২৬ হাজার ২২৯টি পরিবারকে জমিসহ গৃহ হস্তান্তর কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন। এরমধ্যে আখাউড়া উপজেলায় ৩৬টি ঘর রয়েছে। সকালে আখাউড়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রজেক্টরের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধন অনুষ্ঠান সম্প্রচার করা হয়। পরে আখাউড়া উপজেলার তৃতীয় ধাপের ২য় পর্যায়ে ৩৬টি  ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে জমির দলিল ও ঘরের চাবি হস্তান্তর  করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার অংগ্যজাই মারমা। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন আখাউড়া পৌরসভার মেয়র তাকজিল খলিফা কাজল। উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) প্রশান্ত কুমার চক্রবতীর্র সঞ্চালনায় এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোহাম্মদ আলী চৌধুরী, দক্ষিণ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ জালাল হোসেন, উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল মমিন বাবুল, আখাউড়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক হান্নান খাদেম প্রমুখ। 
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আখাউড়া উত্তর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শাহজাহান, ধরখার ইউপি চেয়ারম্যান শাফিকুল ইসলাম, থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) সঞ্জয় কুমার সরকার, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তাপস চক্রবর্তী প্রমুখ। উল্লেখ্য যে, আখাউড়া উপজেলায় মোট ৬৫৩টি গৃহহীন পরিবারকে ঘর দেওয়া হবে।  ইতোমধ্যে প্রথম পর্যায়ে ৪৫ জন দ্বিতীয় পর্যায়ে ১৩৪ জন তৃতীয় পর্যায়ে প্রথম ধাপে ২ জনসহ সর্বমোট ১৮১ জন উপকারভোগীকে ২ শতক করে জমি ও সেমি পাকা ঘর প্রদান করা হয়েছে। বাকি কাজগুলো চলমান রয়েছে। 
বক্তারা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভূমিহীন ও গৃহহীন মানুষকে ঘর দিয়ে সুখে শান্তিতে বসবাসের আশ্রয় করে দিয়েছে। সারাজীবনের জন্য নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছেন।  সুন্দরভাবে বসবাস করে আপনার জীবনকে স্বাবলম্বী হিসেবে গড়ে তুলবেন। এসময় তাদের প্রাপ্ত ঘরের যত্ন নেওয়ার আহবান জানান উপস্থিত বক্তরা। ঘর পেয়ে উপকারভোগীরা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং কসবা আখাউড়ার সংসদ সদস্য ও আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন……………….(সিংক)।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২১ জুলাই ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit