বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ১০:৩৪ অপরাহ্ন

ঢাবির শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের পরামর্শ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১১৮ Time View

 

ডেস্ক নিউজ : দেশে করোনা সংক্রমণ বাড়ার পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্টদের মাস্ক পরিধানসহ যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে বিশেষভাবে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দফতরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দেশে করোনা সংক্রমণের হার বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সশরীরে শিক্ষা ও পরীক্ষা কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে মাস্ক পরিধানসহ যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করার জন্য শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্টদের বিশেষভাবে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ না করলে করোনা সংক্রমণের হার আরও বৃদ্ধি পাবে। ফলে আবাসিক হল খোলা রাখা ও সশরীরে শিক্ষাদান কার্যক্রম ব্যাহত হবে।

উল্লেখ্য, করোনা পরিস্থিতিতে ২০২০ সালের ১৯ মার্চ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলো। তবে করোনা পরিস্থিতির খানিকটা উন্নতি ঘটায় ২০২১ সালের ৫ অক্টোবর স্নাতক শেষ বর্ষ ও স্নাতকোত্তর এবং ১০ অক্টোবর অন্য বর্ষের শিক্ষার্থীদের জন্য হলগুলো খুলে দেওয়া হয়। সেসময় হল অবস্থানকালীন স্বাস্থ্যবিধি মানার বিষয়ে বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হলেও তা পালনে সবক্ষেত্রেই শিথিলতা দেখা গেছে। এমনকি প্রশাসনের পক্ষ থেকেও এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কোনো শক্ত পদক্ষেপ নেই। সম্প্রতি করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় আবারও স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের পরামর্শ দেওয়া হলো। 

এদিকে, করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রনের বিস্তার ঠেকাতে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত সশরীরে ক্লাস বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি)। বুধবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়টির এক প্রশাসনিক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৬ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/রাত ৮:৩৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit