বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ: এক ম্যাচে ৬ রেকর্ড ঢাকার ১১ স্থানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১৩১ ৯ বলের সুপার ওভার, পাঁচ বলে ৫ রান করতে পারেনি বাংলাদেশ চিকিৎসক হয়েও সুরের ভুবনে ঝংকার তুলছেন রানা প্রশাসনে রদবদল নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি তাঁবেদার থেকে দেশ রক্ষার সুযোগ তৈরি হয়েছে: রেজাউল করিম দৌলতপুরে ক্লিনিক ব্যবসার আড়ালে দেহ ব্যবসা : আটক-২ অবিশ্বাস্য থ্রোতে ভাঙল ৪৪ রানের জুটি, বাংলাদেশকে ম্যাচে ফেরালেন মিরাজ ফুলের মতো পবিত্র মানুষগুলোই আপনাদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে”–কুড়িগ্রামে পথসভায় ব্যারিস্টার ফুয়াদ কিম বাহিনীর সঙ্গে উত্তেজনা, প্রতিরক্ষা জোরদারের ঘোষণা দক্ষিণ কোরিয়ার

ঈদের আনন্দ নেই গাজায়, আরও ২৬ জন নিহত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৩০ মার্চ, ২০২৫
  • ১০৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের সামরিক হামলায় ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় আরও ২৬ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৭০ জন। এ নিয়ে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় মোট নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে প্রায় ৫০ হাজার ৩০০ জনে।

শনিবার (২৯ মার্চ) এ তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যমতে, ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়া আরও একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতদের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, কারণ এখনো বহু মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে আছেন এবং উদ্ধারকর্মীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছেন না।

এদিকে যুদ্ধবিরতির ঘোষণা সত্ত্বেও ইসরায়েল গত সপ্তাহ থেকে ফের গাজায় বিমান হামলা শুরু করেছে। চলতি মাসের ১৮ মার্চ থেকে নতুন করে চালানো ইসরায়েলি হামলায় ৯২১ ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৩,০৫৪ জন আহত হয়েছেন। ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলা জানুয়ারিতে কার্যকর হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তিকে ভেঙে দিয়েছে।

জাতিসংঘের তথ্যমতে, ইসরায়েলের লাগাতার আক্রমণের ফলে গাজার প্রায় ৮৫ শতাংশ মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে। এছাড়া উপত্যকাটির প্রায় ৬০ শতাংশ অবকাঠামো সম্পূর্ণ বা আংশিক ধ্বংস হয়ে গেছে।

এর আগে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি) গাজায় সংঘটিত যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের জন্য ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ও সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে। এছাড়া ইসরায়েল গাজার বিরুদ্ধে গণহত্যার দায়ে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে মামলার মুখোমুখিও হয়েছে।

কিউএনবি/অনিমা/৩০ মার্চ ২০২৫,/সকাল ১১:০৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit