বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩৫ পূর্বাহ্ন

বিদেশি তাঁবেদার থেকে দেশ রক্ষার সুযোগ তৈরি হয়েছে: রেজাউল করিম

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৩ Time View

ডেস্ক নিউজ : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও পীর সাহেব চরমোনাই মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, গত ৫৩ বছর আমাদের অনেকের চিন্তার ব্যবধানের কারণে আমরা পরগাছার মতো অন্যের ওপর ভর করে চলেছি। ইসলাম নামের গাছকে মাথা উঁচু করে দাঁড় করানোর চিন্তা অনেকে করি নাই।

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) বিকালে ভোলা জেলা পরিষদ হল রুমে জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ ভোলা জেলা উত্তরের আয়োজনে ‘ইসলামী সমাজ ব্যবস্থা ও কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনে ওলামায়ে কেরামের ভাবনা’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সারা দেশে ইসলামের পক্ষে যে সুযোগ তৈরি হয়েছে তা যদি আমরা কাজে লাগাতে না পারি তাহলে আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্ম আমাদের ধিক্কার জানাবে। সারা দেশে সফর করার পর আমার যেটা মনে হয়; আমরা যদি সবাই মিলে এক কণ্ঠে আওয়াজ তুলতে পারি তাহলে চোর, চাঁদাবাজ, খুনি, জালেম এবং বিদেশিদের তাঁবেদার আমাদের দেশে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে না। এ সুযোগ আমাদের কাজে লাগাতে হবে, এটি হাতছাড়া করা যাবে না।

মুফতি রেজাউল করিম বলেন, এ দেশে আজানের শব্দে বাচ্চাদের ঘুম ভাঙে আবার আজানের শব্দে বাচ্চারা ঘরে যায়। এ দেশের রাজধানী ঢাকাকে বলা হয় মসজিদের নগরী। এই দেশে গত ৫৩ বছর যারা যেই নীতি আদর্শ দিয়ে রাষ্ট্র পরিচালনা করেছে তার নাম হলো মানবরচিত কুফরিতন্ত্র। এদের পরিচালনায় আমাদের দেশ বিশ্বের মধ্যে দুর্নীতি ও চোরের দিক থেকে পাঁচবার প্রথম হয়েছে। এরা আমাদের দেশের টাকা বিদেশে পাচার করে বেগমপাড়া তৈরি করেছে। গত ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকার বলেছে ‘হাসিনা পালায় না’ আল্লাহর কুদরতে ভাত পাক করেও খেয়েও যেতে পারেনি। আগামী নির্বাচনে ইসলামের পক্ষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান তিনি।

সভায় জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ ভোলা জেলা উত্তরের সভাপতি মুফতি ইয়াসিন নবীপুরির সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ভোলা-১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা ওবায়েদুর রহমান। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন- ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ ভোলা জেলা উত্তরের সহ-সভাপতি মাওলানা শফিউদ্দীন, সেক্রেটারি মাওলানা মুহাম্মদ আবু সালেহ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তরের সভাপতি মাওলানা আতাউর রহমান মোমতাজী, সেক্রেটারি মাওলানা তরিকুল ইসলাম তারেক, ভোলা-৪ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী প্রফেসর মাওলানা কামাল উদ্দিন, ভোলা-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা রেজাউল করিম বোরহানী প্রমুখ।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২১ অক্টোবর ২০২৫,/রাত ১০:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit