শুক্রবার, ১৫ মে ২০২৬, ০৭:৫৩ অপরাহ্ন

রাশিয়ার ৬১ কোম্পানির ওপর নিষেধাজ্ঞা দিল সুইজারল্যান্ড

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৬২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউরোপীয় ইউনিয়নের একতরফা বিধিনিষেধমূলক ব্যবস্থার ১৪তম প্যাকেজের কাঠামো তৈরি করা হয়েছে। এর মধ্যে রাশিয়ার ৬১টি কোম্পানির ওপর নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সুইস সরকার। 

বিবৃতিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, এই সিদ্ধান্তটি রাশিয়ার শিল্প খাত, সামরিক ও প্রযুক্তিগত সক্ষমতাকে খর্ব করার উদ্দেশ্যে পণ্যের ওপর রপ্তানি নিষেধাজ্ঞা আরও কঠোর করেছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন। কঠোর রপ্তানি নিষেধাজ্ঞা সাপেক্ষে ৬১টি কোম্পানির নাম উল্লেখ করা হয়েছে।

এই সংস্থাগুলোর প্রায় অর্ধেক তৃতীয় কোনো দেশে অবস্থিত এবং রাশিয়ান সামরিক কমপ্লেক্সের সঙ্গে যুক্ত। এ ছাড়া রাশিয়ান হিলিয়াম ক্রয় এবং আমদানির ওপর এখন নিষেধাজ্ঞা রয়েছে বলে জানিয়েছে ফেডারেল কাউন্সিল। আর্থিক ক্ষেত্র এবং তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস শিল্পেও নিষেধাজ্ঞাগুলো কঠোর করা হচ্ছে।

 

কিউএনবি/আয়শা/১৭ অক্টোবর ২০২৪,/দুপুর ১:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit