সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৪৪ অপরাহ্ন

নতুন যোদ্ধা নিয়োগ করছে হামাস: নির্বাসিত নেতা খালেদ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৫২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত এক বছরে ইসরাইলের হামলায় ধ্বংসযজ্ঞে পরিণত হয়েছে ফিলিস্তিন। ফিলিস্তিনকে সমর্থন দিয়ে যুদ্ধে জড়িয়ে বেশ ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে হামাস। তবে এতকিছুর পরও পিছু হটতে চায় না সংগঠনটি। ফিনিক্স পাখির মতো ধ্বংসস্তূপ থেকে জেগে উঠতে চায় তারা।

গত এক বছরের যুদ্ধে ক্ষতির পরও ছাই থেকে ফিনিক্স পাখি হয়ে উঠবে হামাস। সেই সঙ্গে নতুন করে যোদ্ধা নিয়োগ দেওয়া ও অস্ত্র তৈরি অব্যাহত রাখবে। এমন ঘোষণা দিয়েছেন হামাসের নির্বাসিত নেতা খালেদ মেশাল।

রয়টার্সে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মেশাল বলেছেন, ‘ফিলিস্তিনি ইতিহাস চক্র দ্বারা তৈরি। আমরা এখন সেই পর্যায়গুলির মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। যেখানে আমরা শহীদ হচ্ছি এবং আমরা আমাদের সামরিক সক্ষমতার কিছু অংশ হারাচ্ছি, কিন্তু তারপর ফিনিক্সের মতো ফিলিস্তিনি আত্মা আবার জেগে উঠবে।’

মেশাল,১৯৯৭ সালে একটি ইসরাইলি হত্যা প্রচেষ্টা থেকে বেঁচে গিয়েছিলেন। সে সময় তাকে বিষ দিয়ে ইনজেকশন দেওয়া হয়েছিল। এরপরও তিনি ১৯৯৬-২০১৭ সাল পর্যন্ত সামগ্রিকভাবে হামাস নেতা ছিলেন। তার মতে, হামাস এখনও ইসরাইলি সেনাদের বিরুদ্ধে অতর্কিত হামলা চালাতে সক্ষম।

মেশাল বলেন, ‘আমরা আমাদের গোলাবারুদ এবং অস্ত্রের কিছু অংশ হারিয়েছি, কিন্তু হামাস এখনও যুবকদের নিয়োগ করছে এবং তার গোলাবারুদ এবং অস্ত্রের একটি উল্লেখযোগ্য অংশ তৈরি করে চলেছে।’

নেতানিয়াহুর সরকার ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় তিনি শান্তির কোনো সম্ভাবনা দেখেন না বলে জানিয়ে মেশাল বলেন, ‘যতদিন ইসরাইলের দখলদারিত্ব বিদ্যমান থাকবে, ততদিন এই অঞ্চলটি একটি টিকিং টাইম বোমা হিসেবে থাকবে।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৮ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ১০:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit