শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৪২ অপরাহ্ন

উচ্চ সতর্কাবস্থায় ইসরাইল, যে বার্তা দিলেন নেতানিয়াহু

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২ আগস্ট, ২০২৪
  • ১০৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : লেবাননে হামলা চালিয়ে হিজবুল্লাহর সর্বোচ্চ সামরিক কমান্ডার ফুয়াদ সুখর ও ইরানের তেহরানে হামাস প্রধান ইসমাইল হানিয়াকে হত্যা করে ইসরাইল। এরপর থেকে ইরান ও তাদের মিত্র বাহিনীর সম্ভাব্য হামলার আশঙ্কায় উচ্চ সতর্কাবস্থায় রয়েছে দখলদার ইসরাইল।

আলজাজিরার নিহত সাংবাদিক হামাসের ‘সহযোগী’, দাবি ইসরাইলের এরপরই ইরান হুমকি দেয় হামাস প্রধানকে হত্যার জবাব দেওয়া হবে। মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি সরাসরি ইসরাইলে আঘাত হানার নির্দেশ দিয়েছেন।

সতর্কাবস্থায় থাকার ব্যাপারে দখলদার ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, যে কোনো পরিস্থিতির জন্য— আক্রমণ ও প্রতিরক্ষার দিক দিয়ে ইসরাইল উচ্চ সতর্কাবস্থায় রয়েছে। আমাদের ওপর যে কোনো দিক দিয়ে যে কোনো আগ্রাসনের উচ্চ মূল্য নেওয়া হবে।

গত বছরের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাস ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হয়। যা ১০ মাসের বেশি সময় ধরে চলছে। এতদিন যুদ্ধ হামাস ও ইসরাইলের মধ্যে থাকলেও এটি আঞ্চলিক যুদ্ধে রূপ নেওয়ার শঙ্কা তৈরি হয়েছে।

সূত্র: সিএনএন

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০২ অগাস্ট ২০২৪,/দুপুর ১২:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit