শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠক ব্রিটিশ বিমানঘাঁটিতে অনুপ্রবেশের অভিযোগে লাটভিয়ার দুই নাগরিক গ্রেফতার ঘাড় মটকে হত্যা, কার্টনে ভরে নীলফামারীতে নেওয়া হয় রাকিবের লাশ স্বপ্ন পূরণে শাড়ি পরেই খালি পায়ে দৌড়ালেন ১,৬০০ কিলোমিটার ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ ছাড়বে না ইরান, মজুতও হস্তান্তর করবে না বিদ্যুৎ উৎপাদনে চূড়ান্ত ধাপে রূপপুর, অনুমোদন দিলো বায়েরা আগামী ৫ বছরে ২ কোটি মানুষকে উন্নত চক্ষুসেবা দেবে সরকার: প্রতিমন্ত্রী মুহিত মুক্তির ২৩ ঘণ্টায় ৪৭ লাখ ভিউ! শুরুতেই চমকে দিল ‘ফিরে আসার গল্প’ আইএসইউতে দ্যা ফিট অ্যান্ড ফ্যাশন ফিয়েস্তা-২০২৬ অনুষ্ঠিত মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস সংরক্ষণ ও মর্যাদা নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

ফুলবাড়ীতে আতিকুর রহমান এর পৈত্রিক সম্পত্তি প্রতিপক্ষের দখলের চেষ্টা ও ভাংচুর

মোঃ আফজাল হোসেন, ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : সোমবার, ১ জুলাই, ২০২৪
  • ১৩৪ Time View

মোঃ আফজাল হোসেন, ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুর জেলার ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়নের আলাদীপুর পাটোয়ারিপাড়া রাঙ্গামাটিতে আতিকুর রহমানের পৈত্রিক সম্পত্তি প্রতিপক্ষ গোলাম মোস্তফা গংরা দখলের চেষ্টা ও ঘর ভাংচুর ও ক্ষতিসাধন করে।ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর পাটোয়ারিপাড়া গ্রামের সহিদুল রহমানের পুত্র মোঃ আতিকুর রহমান (৩৩) এর গত ২৭/০৬/২০২৪ইং তারিখে ফুলবাড়ী থানায় দায়েরকৃত অভিযোগসূত্রে জানা যায়, মোঃ গোলাম মোস্তফা, পিতা- জান্নাত আলী, মোঃ ইসমাইল হোসেন, পিতা- গোলাম মোস্তফা, উভয়ের সাং- বলিহারপুর, মোঃ শাহাদৎ আলী সাঈদ, পিতা- অজ্ঞাত, সাং- আলাদীপুর পাটোয়ারিপাড়া, উপজেলা ফুলবাড়ী, জেলা- দিনাজপুর।

তারা গত ২৭/০৪/২০২৪ইং তারিখে দুপুর আড়াইটায় আলাদীপুর ইউপির রাঙ্গামাটি বাজার সংলগ্ন খতিয়ান নং-৫৫২, ডিপি নং-৫১১, এস-এ: ১৫৪, নতুন-৩৬০, ৩০ শতাংশ জমিতে নির্মাণ কাজ করছিলেন জমির মালিক মোঃ আতিকুর রহমান, এমতবস্থায় উল্লেখ্য ব্যক্তিরা লাঠিসোটা নিয়ে জমিতে গিয়ে গিয়ে অতর্কিত হামলা করে এবং জমিতে থাকা ১৫০টি মেহগনির চারা, ১টি টিনের ঘর, জমির সাইনবোর্ড, টিনের গ্রিলের তৈরি সদর দরজা ভাংচুর করে চলে যান। এতে আতিকুর রহমানের প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়। এই ঘটনায় আতিকুর রহমান ঐ দিনেই ৪জনকে আসামি করে ফুলবাড়ী থানায় ১টি অভিযোগ দায়ের করেন। উক্ত জমি নিয়ে মোঃ আজিজুল ইসলামের সহিত বিরোধ চলছিল।

উল্লেখ্য যে, আতিকুর রহমানের দাদা ১৯৬৭ সালে তার পিতার নাবালক থাকাকালীন সময় রেকর্ডীয় মালিক মোঃ গিয়াস উদ্দীনের কাছ থেকে জমিটি ক্রয় করেন। পরবর্তীতে দীর্ঘদিন খাজনা বাকি থাকলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ তার বাবার নামে নিলাম ইশতেহার জারি করে এবং সার্টিফিকেট মামলা দায়ের করলে তার পিতা ৩৪ বছরের খাজনা পরিশোধ করেন। উক্ত সম্পত্তি তার পিতা সহিদুর রহমান দেনমোহর বাবদ তার মাকে লিখে দেন। কিন্তু জমিটি লিখে দেওয়ার আগে গোলাম মোস্তফার কাছে বন্ধক রাখে। কিন্তু তার মাকে লিখে দেওয়ার পর গোলাম মোস্তফা জমিটি না ছাড়তে চাইলে তার মা ২০১৬ সালে স্বত্ত্ব দাবি করে আদালতে মামলা দায়ের করে।

মামলাটি চলমান অবস্থায় ২০২২ সালে ঐ এলাকার কিছু ভূমিদস্যু, দাদন ব্যবসায়ী পেশি শক্তি ব্যবহার করে জাল দলিল সৃষ্টি করে। উক্ত দলিলে তার মায়ের ডিপি খতিয়ান ৫১১ ব্যবহার করে। যাহা ফৌজদারি অপরাধ। এই ঘটনায় এলাকার সিরাজুল ইসলাম জানান, জমিটি তাদের পৈত্রিক সম্পত্তি। যারা দখল করতে এসেছিল তারা ভূমিদস্যু। একইভাবে এনামুল হক জানান, জমিটি দীর্ঘদিন যাবৎ গোলাম মোস্তফার কাছে বন্ধক রেখেছিলেন শহিদুর রহমান, কিন্তু বর্তমানে জাল দলিল সৃষ্টি করে গোলাম মোস্তফা সেই জমির মালিক সাজার চেষ্টা করছে। এই ঘটনায় ফুলবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ মোস্তাফিজুর রহমানের সাথে কথা বললে তিনি জানান অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত স্বাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জমিটি এমতবস্থায় আতিকুর রহমান তার মায়ের সম্পত্তি রক্ষার্থে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এবং প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

কিউএনবি/অনিমা/০১ জুলাই ২০২৪,/বিকাল ৪:০৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit