বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪১ অপরাহ্ন

আশুলিয়ায় কিডনি বিকল লতিফের চিকিৎসার অর্থ সংগ্রহে চ্যারিটি ফুটবল টুর্নামেন্ট

মশিউর রহমান, আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৪৬ Time View
আশুলিয়া (ঢাকা) প্রতিনিধি : দুই কিডনি বিকল হয়ে দীর্ঘদিন ধরে জীবন-মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন ঢাকার আশুলিয়ার বিএনপি কর্মী আব্দুল লতিফ। নিয়মিত ডায়ালাইসিসের মাধ্যমে কোনো রকমে জীবনধারণ করলেও চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করতে গিয়ে চরম আর্থিক সংকটে পড়েছেন তিনি।

এরই মধ্যে একটি কিডনি পাওয়া গেলেও অর্থের অভাবে তা প্রতিস্থাপন করা সম্ভব হচ্ছে না। কিডনি প্রতিস্থাপনের জন্য প্রয়োজন প্রায় ১৫ লাখ টাকা। অসুস্থ আব্দুল লতিফের চিকিৎসার অর্থ সংগ্রহে এগিয়ে এসেছে ‘স্বকল্প সমাজ কল্যাণ সংস্থা’ নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। সংগঠনটির উদ্যোগে চিকিৎসার অর্থ সংগ্রহের লক্ষ্যে আয়োজন করা হয়েছে চ্যারিটি ফুটবল টুর্নামেন্ট।

বুধবার বিকেলে আশুলিয়ার দক্ষিণ গাজীরচট এলাকায় কৃষক দলের কার্যালয়ে টুর্নামেন্টের ড্র অনুষ্ঠিত হয়। এতে আশুলিয়া, শিমুলিয়া, ইয়ারপুর ও ধামসোনা ইউনিয়নের দল অংশ নেয় এবং ড্র অনুযায়ী প্রথম খেলায় ধামসোনা ইউনিয়নের মুখোমুখি হবে ইয়ারপুর ইউনিয়ন। অপর খেলায় আশুলিয়া ইউনিয়নের মুখোমুখি হবে শিমুলিয়া ইউনিয়ন। ড্র অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন স্বকল্প সমাজ কল্যাণ সংস্থার সভাপতি ও থানা কৃষক দলের সদস্য সচিব আবুল হোসাইন মুন্সী।

ধামসোনা ইউনিয়নের দলের পৃষ্ঠপোষকতা করবেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আবদুল গফুর মিয়া। ইয়ারপুর ইউনিয়নের দলের পৃষ্ঠপোষকতায় থাকবেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ব্যারিস্টার আজীজুল হক মীর। আর আশুলিয়া ইউনিয়নের দলের পৃষ্ঠপোষকতা করবেন যুবদল নেতা শাহীন সরকার।

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা জেলা ওলামা দলের সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মাসুদুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আশুলিয়া থানা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কাশেম, প্রধান এগ্রো ফার্মের স্বত্বাধিকারী আবুল হোসেন প্রধান, থানা ছাত্রদলের সভাপতি সানোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল হাবিব, ধামসোনা ইউনিয়ন কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন প্রধান ও ওসমান গণিসহ স্থানীয় রাজনৈতিক, সামাজিক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।

আয়োজকরা জানান, এই আয়োজনের উদ্দেশ্য শুধু ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন নয়; বরং অসুস্থ আব্দুল লতিফের চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ সংগ্রহ করে তার কিডনি প্রতিস্থাপনের সুযোগ তৈরি করা। এজন্য সমাজের বিত্তবান, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনসহ সর্বস্তরের মানুষের সহযোগিতা কামনা করেছেন তারা।আয়োজকদের আশা, প্রয়োজনীয় প্রায় ১৫ লাখ টাকা সংগ্রহ করা সম্ভব হলে আব্দুল লতিফের কিডনি প্রতিস্থাপন করা যাবে এবং তিনি স্বাভাবিক জীবনে ফেরার সুযোগ পাবেন। সম্মিলিত সহযোগিতায় একজন অসুস্থ মানুষের চিকিৎসার জন্য এই মানবিক উদ্যোগ সফল হবে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৮ অক্টোবর ২০২৬,/সন্ধ্যা ৬:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit