খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে গলা কেঁটে হত্যার চেষ্টার অভিযোগে স্বামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬ জুন) ভোররাত সাড়ে ৩টার সময় উপজেলার চরকুমারিয়া ইউনিয়নের ফয়েজউল্লাহ মোল্লার কান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আসামীকে সখিপুর থানা পুলিশ গ্রেফতার করে। আসামীর বিরুদ্ধে হত্যার চেষ্টার মামলা হয়েছে।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত বছর পারিবারিকভাবে ফয়েজ উল্লাহ মোল্লার কান্দি গ্রামের ফরিদ মোল্লার মেয়ে তনিমা আক্তার তন্নির (২০) সঙ্গে পার্শ্ববর্তী ডিএমখালী ইউনিয়নের মোতালেব মল্লিকের ছেলে রায়হান মল্লিকের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে যৌতুকসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মানমালিন্য চলছিল। স্বামির সাথে বনিবনা না হওয়ায় তিন মাস পূর্বে পিত্রালয়ে চলে যায় তনিমা।
কোরবানির ঈদের পরে স্বামী রায়হান শ্বশুরালয়ে গিয়ে স্ত্রীর সাথে ভাব জমায়। বুধবার ভোর রাতে তাদের মধ্যে পুনরায় ঝগড়া শুরু হয়। এক পর্যায়ে রায়হান মল্লিক একটি ধারালো ছুরি দিয়ে তনিমার গলায় আঘাত করেন। তনিমা চিৎকার করলে রায়হান তাকে বালিশ চাপা দেওয়ার চেষ্টা করে। তখন বাড়ির লোকজন আগাইয়া গিয়ে তানিমাকে উদ্ধার করে। আহত তানিমা এখন শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
তানজিল মোল্লা বলেন, বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের জন্য আমার বোনকে নির্যাতন করত। এবার হত্যার উদ্দেশ্যে ছুরি দিয়ে গলা কাটে হত্যার চেষ্টা করেছে । আমি ঘাতক ও যৌতুকলোভী রায়হানের বিচার চাই।
সখিপুর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদুর রহমান জানায়, আসামীকে ধারোলো ছুরিসহ গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে স্ত্রীকে হত্যার চেষ্টার মামলা হয়েছে।
কিউএনবি/আয়শা/২৬ জুন ২০২৪,/রাত ৮:৪০