শুক্রবার, ১০ জুলাই ২০২৬, ০১:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকা-রিয়াদ সরাসরি ফ্লাইটের টিকিট বিক্রি শুরু বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোনো ছবি দেশের ১৯ জেলায় রাতের মধ্যে ঝড়ের শঙ্কা ব্রাজিল সাপোর্টাররা হতাশ, আর্জেটিনারা বিশ্বকাপের স্বপ্ন দেখছে: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী প্রাথমিকের বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ আজ হচ্ছে না উত্তাল বেলুচিস্তান, চারদিনে পুলিশ-সেনাসহ নিহত ৯৬ বিশ্বের বসবাসের অযোগ্য শহরের তালিকা থেকে ঢাকার অবস্থান বদলাতে হবে: প্রধানমন্ত্রী রাঙামাটিতে ৯৮ স্থানে পাহাড় ধস, রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন যে আইনে আ.লীগের বিচার, হতে পারে নিষিদ্ধ আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

নতুন হোল্ডিং ট্যাক্স বাতিলের দাবীতে কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি।
  • Update Time : শুক্রবার, ১০ মে, ২০২৪
  • ১৪৭ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে সিলেট সিটি করপোরেশন কর্তৃক ধার্য্যকৃত নতুন হোল্ডিং ট্যাক্স বাতিলের দাবীতে ১৭নং ওয়াডর্ডের নাগরিক সমাজের প্রতিবাদ অস্বাভাবিকভাবে বৃদ্ধির প্রতিবাদে গত ৯ মে বৃহস্পতিবার রাতে কাজীটুলা বাজারস্থ সোসাইটির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়্ কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সভাপতি, সাবেক কাউন্সিলর মোঃ ফয়জুল আনোয়ার আলোয়ার এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মখলেছুর রহমান বাবলুর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন কাজীটুলা জামে মসজিদের সেক্রেটারী মোঃ কামাল মিয়া কামরান, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষা অফিসার নিজাম উদ্দিন, আজাদী সংস্থার সভাপতি আবুল কাহের, বিহঙ্গ’র সহ সভাপতি মোঃ লিয়াকত হোসেন, সমাজসেবী মোঃ বাবলু, আব্দুল মুমীন, এডভোকেট শাহনুর চৌধুরী প্রমুখ। প্রতিবাদ সভায় ১৭নং ওয়ার্ডের বিপুল সংখ্যক ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিবাদ সভায় শেষে ১৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর রাশেদ আহমদ এর কার্যালয়ে গিয়ে কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির পক্ষ থেকে ধার্য্যকৃত নতুন হোল্ডিং ট্যাক্স বাতিলের দাবীতে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। প্রতিবাদ সভায় বক্তারা বলেন, নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের উর্ধগতি, তেল, গ্যাস ও বিদ্যুতের বার বার মূল্য বৃদ্ধিতে মানুষের জীবন পরিচালনা করা দুরূহ হয়ে পড়েছে। এই অবস্থায় সিলেট সিটি করপোরেশন হঠাৎ করে কোনোরুপ আলাপ আলোচনা না করে হোল্ডিং ট্যাক্স অস্বাভাবিকভাবে বৃদ্ধি করেছে, যাতে আমরা নগরবাসী অবগত নই। আমরা কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির পক্ষ থেকে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

বর্তমান এসেসমেন্ট বাতিল করে সিটি করপোরেশন প্রতিটি ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও সমাজের সকল শ্রেণি পেশার নেতৃবৃন্দের সাথে আলাপ আলোচনা করে নতুন করে হোল্ডিং ট্যাক্স আরোপ করতে হবে এবং ১৪ মে আপত্তি শুনানিসহ সকল কার্যক্রম স্থগিত করতে হবে। নতুবা নগরবাসীর যৌক্তিক দাবি আদায়ে কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির পক্ষ থেকে মতবিনিময়, মানববন্ধনসহ বিভিন্ন কমসূচী পালন করা হবে। কাজীটুলা ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে ১০ মে শুক্রবার বাদ জুম্মা কাজীটুল জামে মসজিদের সামনে সিলেট সিটি করপোরেশন কর্তৃক ধার্য্যকৃত নতুন হোল্ডিং ট্যাক্স বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ মে ২০২৪,/বিকাল ৫:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit