রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩৬ অপরাহ্ন

মোহামেডানকে রুখে দিল ‘ছোটনের দল’

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৬২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : নারী ফুটবলারদের সাফল্যের কারিগর গোলাম রব্বানী ছোটন হাল ধরেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দলের। মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবকে রুখে দিয়ে স্বাধীনতা কাপের শুরুতে দারুণ চমকও দেখাল তার দল। বিকেলে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় ‘সি’ গ্রুপের ম্যাচে দু’বার এগিয়ে গিয়েছিল সেনাবাহিনী। মোহামেডান কোনো রকম ড্র করে মাঠ ছাড়তে পেরেছে।

গোছালো ও আক্রমণাত্মক ফুটবলে শুরু থেকে মোহামেডানকে চাপ দিতে থাকে সেনাবাহিনী। নবম মিনিটে এগিয়েও যায় তারা। শাহরিয়ার ইমনের লম্বা পাস পোস্ট ছেড়ে বেরিয়ে এসে হেডে ক্লিয়ার করেন গোলরক্ষক সুজন হোসেন, কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি। ইমতিয়াজ রায়হান দারুণ জোরালো হেডে সবার মাথার উপর দিয়ে জালে জড়িয়ে দেন বল। ১৯ মিনিটে মোজাফ্ফর মোজাফ্ফরভের ফ্রি কিকে নিখুঁত হেডে সমতা ফেরান আরিফ হোসেন। ঝাঁপিয়েও আটকাতে পারেননি সেনাবাহিনী গোলরক্ষক।

মোহামেডানের এই স্বস্তি উবে যায় ২৪ মিনিটে। আল-ইমরানের দূরপাল্লার শট ফিস্ট করে সুজন ফেরালেও বিপদমুক্ত করতে পারেননি। ফিরতি শটে দূরের পোস্ট দিয়ে লক্ষ্যভেদ করেন ফাঁকায় থাকা রঞ্জু শিকদার। পিছিয়ে থেকে বিরতিতে যায় ২০১৪ সালে সবশেষ এই শিরোপার স্বাদ পাওয়া মোহামেডান। দ্বিতীয়ার্ধে জাফর ইকবাল নামার পর মোহামেডানের খেলায় গতি বাড়ে। ৫৬ মিনিটে ভালো সুযোগও পায় সাদা-কালো জার্সিধারীরা। কিন্তু সুলেমানে দিয়াবাতের ক্রসে দূরের পোস্টে জাফর ইকবাল লক্ষ্যভ্রষ্ট হেডে হতাশা বাড়ান।

১০ মিনিট পর এই জাফরই সমতায় ফেরান মোহামেডানকে। ইমানুয়েলের হেড পাস থেকে সহজেই জাল খুঁজে নেন জাফর, আগেই পোস্ট ছেড়ে বেরিয়ে আসায় গোলরক্ষক আলমগীর হোসেনের কিছুই করার ছিল না। গোললাইন থেকে ফেরানোর শেষ চেষ্টা করেছিলেন এক ডিফেন্ডার, সফল হননি তিনিও।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ অক্টোবর ২০২৩,/রাত ৯:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit