স্পোর্টস ডেস্ক : আসছে ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য ভারতের ১৫ সদস্যের দল তৈরি করলেন সৌরভ গাঙ্গুলি। দেশটির সাবেক অধিনায়ক তার পছন্দের স্কোয়াডে রেখেছেন লোকেল রাহুল, শ্রেয়াস আইয়ারকে। চোট কাটিয়ে যারা এশিয়া কাপের দলেও জায়গা করে নিয়েছেন।
তবে সৌরভের দলে ঠাঁই পাননি তিলক বর্মা, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ ও সঞ্জু স্যামসন। প্রথম দুজন এশিয়া কাপের স্কোয়াডে রয়েছেন। সঞ্জুও আছে রিজার্ভ হিসেবে।
ভারতের টপ অর্ডারে সৌরভের পছন্দ রোহিত শর্মা, শুভমান গিল ও ইশান কিষানকে। মিডল অর্ডার তিনি সাজিয়েছেন অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের সমন্বয়ে। রেখেছেন বিরাট কোহলি, রাহুল, আইয়ার ও সুর্যকুমার যাদবকে।
পেস বোলিং অলরাউন্ডার হিসেবে হার্দিক পান্ডিয়া থাকছেন। স্পিন বোলিং অলাউন্ডার হিসেবে থাকছেন রবীন্দ্র জাদেজা ও অক্ষর প্যাটেল। স্পেশালিস্ট স্পিনার হিসেবে সৌরভের স্কোয়াডে রয়েছেন কুলদিপ যাদব।
তিলক ভর্মাকে নিজের পছন্দের স্কোয়াডে না রাখলেও সৌরভ জানিয়েছেন কোনো ব্যাটার চোট পেলে তার জায়গায় তিলককে আনবেন তিনি। আর কোনো পেস বোলার চোট পেলে ঢুকবেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণা। স্পিনারদের কেউ চোট পেলে সুযোগ পাবেন যুজবেন্দ্র চাহাল।
এশিয়া কাপের দলে চাহালের সুযোগ না পাওয়া নিয়ে সমালোচনা আছে। সৌরভও অবশ্য তাকে নিজের পছন্দের বিশ্বকাপ দলে রাখেননি। নেই অভিজ্ঞ রবিচন্দ্রন অশ্বিনও।
সৌরভের পছন্দের বিশ্বকাপ স্কোয়াড
রোহিত শর্মা, শুভমন গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আইয়ার, সূর্যকুমার যাদব, ঈশান কিশন, লোকেশ রাহুল, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর পাটেল, হার্দিক পান্ডিয়া, কুলদীপ যাদব, মোহাম্মদ শামি, মোহাম্মদ সিরাজ, জাসপ্রিত বুমরা, শার্দুল ঠাকুর।
কিউএনবি/আয়শা/২৬ অগাস্ট ২০২৩,/বিকাল ৪:২১