ডেস্ক নিউজ : তিনি বলেছেন, বিগত ১৫ বছর থেকে শুনছি আন্দোলনের কথা। এই ১৫ বছরে তিনটা নির্বাচন হয়েছে। বলা হচ্ছে, আন্দোলনের কথা। এ ধরনের আন্দোলনের কোন ফলাফল পাচ্ছি না। বিএনপি যে অপরাধগুলো করেছে, তারা যতই মায়া কান্না কাটি করুক, জনগণ সাড়া দিচ্ছে না। বরং সরকারের গণতান্ত্রিক দৃষ্টিভঙ্গির কারণে এবং সরকার যে সহমত পোষণ করে এতে অনেক বেশি তারা জায়গা পেয়ে গেছে। এই জায়গাকে কাজে না লাগিয়ে দেশবিরোধী কাজে ব্যবহার করছে।
রোববার (২৩ জুলাই) দুপুরে রাজশাহীর বেসরকারি বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ঈদ পুনর্মিলনী ও নবীন বরণ অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী এ সব কথা বলেন। তিনি বলেন, অনেকেই অনেক কথা বলবে, তবে সরকার সংবিধান অনুযায়ী চলবে। আমেরিকা, ইউরোপীয় ইউনিয়নও সংবিধানের বাইরে কোন কথা বলেনি। খালিদ মাহমুদ বলেন, বাংলাদেশ স্বাধীন সার্বভৌমত্ব রাষ্ট্র। আমেরিকার সঙ্গে সম্পর্ক আছে। দেশটি আমাদের ডেভেলপমেন্ট পার্টনার। ইউরোপীয় ইউনিয়ন তেমনি। গার্মেন্টস শিল্পে আমেরিকা ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে ব্যবসা হয়।
আমাদের অনেক দেশের সঙ্গে সম্পর্ক আছে। একসঙ্গে থাকতে হলে অনেকে অনেক কথাবার্তা বলে, বলবে। আমাদের সংবিধান যেটা বলেছে আমরা সে আলোকেই চলছি। ইউরোপীয় ইউনিয়ন, আমেরিকা তারাও সংবিধানের বাইরে কথা বলবে না। তিনি বলেন, সংবিধান আছে, আইনি কাঠামো আছে, বিচার বিভাগ আছে, সংসদ চলমান। সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচন কমিশন তার কার্যক্রম পরিচালনা করবে। এর বাইরে তো যাওয়ার কোন সুযোগ নাই।
প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, রাজনৈতিক মঞ্চ থেকে অনেক কথাই বলা হবে। সে কথাগুলো জনগণ গ্রহণ করছে কিনা এটা একটা বড় কথা। আমরা দেখতে পাচ্ছি জনগণ সাংবিধানিক ধারাবাহিকতায় বিশ্বাস করে। কারণ জনগণ এর সুফল পাচ্ছে। আজকে বাংলাদেশের যে উন্নয়ন, যে যোগাযোগ ব্যবস্থা এবং ডিজিটাল বাংলাদেশ, শিক্ষাব্যবস্থা, স্বাস্থ্য ব্যবস্থা, সবকিছুর সুযোগ সুবিধা বাংলাদেশের জনগণ পাচ্ছে। এখন এই ধরনের রাজনৈতিক ডামাডোলের মধ্যে জনগণ আর পড়তে চাই না। এর আগে প্রতিমন্ত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন। অনুষ্ঠানে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
কিউএনবি/আয়শা/২৩ জুলাই ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:৩৫