বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
‘বিশ্বকাপে না খেললে বিসিবির কোনো ক্ষতি হবে না’ নেত্রকোণার হাওরাঞ্চলে জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে টেনমিনিটস ব্রিফ মোহনগঞ্জে বসতবাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে ভুক্তভোগী সুমা আক্তারের সংবাদ সম্মেলন আলাদীপুর ইউনিয়ন বিএনপি’র প্রজন্ম দলের কমিটির উপজেলা কমিটি কর্তৃক অনুমোদন॥ বিজিবি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৮৮লক্ষ টাকার মাদক আটক॥ নরসিংদীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও মাদকসহ ৭ জন গ্রেপ্তার চৌগাছায় বিএনপির অঙ্গসংগঠনগুলোর সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চৌগাছায় সাংবাদিকদের সঙ্গে ইউএনওর মতবিনিময় রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ভারতকে রুখে দিল বাংলাদেশ ‘ইরানে বিক্ষোভে পেছন থেকে কলকাঠি নাড়ছে ইসরাইল’

উইম্বলডনের নতুন রানী ভনদ্রুসোভা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০২৩
  • ৮২ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ফাইনাল জেতা শিখলেন মার্কেতা ভনদ্রুসোভা। তাতে তিনি পেলেন ক্যারিয়ারের প্রথম গ্র্যান্ড স্লাম। উম্বলডন পেল নতুন রানী। টুর্নামেন্টের ফাইনালে চেক প্রজাতন্দ্রের এই টেনিস তারকা তিউনিশিয়ান ওনস জাবুরকে সরাসরি সেটে (২-০) পরাজিত করেছেন। ২৪ বছর বয়সী ভন্দ্রোসোভা এবার বিস্মিত করেছেন। বিশ্বের ৪২ নম্বর র‌্যাঙ্কিংধারী এই খেলোয়াড় কব্জির চোট নিয়ে গত মৌসুমের ছয় মাসই ছিলেন কোর্টের বাইরে। গতবারের রানার্সআপ জাবুর বিপক্ষে ফেভারিট ছিলেন না মার্কেতা। এই চেক খেলোয়াড় ঠিকই সব চাপ দূরে সরিয়ে দিলেন। শনিবারের ফাইনালে জিতলেন ৬-৪, ৬-৪ গেমে।

সেমিতে ইউক্রেনিয় টেনিস তারকা এলিনা সিতোলিনাকে পরাজিত করে ফাইনালে উঠেছিলেন ভনদ্রুসোভা। ১ ঘণ্টা ১৫ মিনিটেই সেদিন প্রতিপক্ষকে পরাজিত করেন। তাতে টেনিসের উন্মুক্ত যুগে প্রথম অবাছাই খেলোয়াড় হিসেবে উইম্বলডনের নারী এককের ফাইনালে ওঠার কীর্তি গড়েন ভনদ্রুসোভা। গ্রাস কোর্টের এই টুর্নামেন্টে এর আগে কখনো দ্বিতীয় রাউন্ডই পার হতে পারেননি তিনি। আর আজ তিনি উইম্বলডন জয়ী টেনিস তারকা। এ নিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো কোনো গ্র্যান্ড স্ল্যাম ফাইনালে খেললেন চেক প্রজাতন্ত্রের ভনদ্রুসোভা। এর আগে ২০১৯ সালে খেলেছিলেন ফ্রেঞ্চ ওপেনের ফাইনাল। সেই ম্যাচে হেরেছিলেন অ্যাশলে বার্টির কাছে। সেই হারের ক্ষত যেন আজ উইম্বলডন জিতে পূরণ করলেন।

অন্যদিকে রানার্সআপ তিউনিশিয়ান টেনিস তারকা জাবুর গেল বছর দুটি গ্র্যান্ড স্ল্যাম ফাইনালে উঠেই গড়েছিলেন ইতিহাস। প্রথম আফ্রিকান-আরব নারী হিসেবে উঠেছিলেন উইম্বলডন গ্র্যান্ড স্ল্যাম ফাইনালে। কিন্তু হেরে যান এলিনা রিবাকিনার কাছে। এবার হারলেন ভনদ্রুসোভার কাছে। তিনবার ফাইনাল খেলেও শিরোপা ছুতে পারলেন না তিনি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ জুলাই ২০২৩,/রাত ৯:১৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit