বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন সাংবাদিক নঈম নিজামসহ ৩ জন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিলে তরুণরা বৈষম্যহীন বাংলাদেশ পাবে: আলী রীয়াজ ২০২৬ সালে আসছে যেসব ফোল্ডেবল ফোন ‘বিশ্বকাপে না খেললে বিসিবির কোনো ক্ষতি হবে না’ নেত্রকোণার হাওরাঞ্চলে জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে টেনমিনিটস ব্রিফ মোহনগঞ্জে বসতবাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে ভুক্তভোগী সুমা আক্তারের সংবাদ সম্মেলন আলাদীপুর ইউনিয়ন বিএনপি’র প্রজন্ম দলের কমিটির উপজেলা কমিটি কর্তৃক অনুমোদন॥ বিজিবি সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ৮৮লক্ষ টাকার মাদক আটক॥ নরসিংদীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও মাদকসহ ৭ জন গ্রেপ্তার চৌগাছায় বিএনপির অঙ্গসংগঠনগুলোর সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিরক্ষা খাতে জিডিপির ২ শতাংশ ব্যয় করবে ন্যাটোর মিত্ররা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১২ জুলাই, ২০২৩
  • ২১২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রতিরক্ষা খাতে বার্ষিক মোট দেশজ উৎপাদনের ( জিডিপি) কমপক্ষে দুই শতাংশ বিনিয়োগ করতে সম্মত হয়েছে বিশ্বের সবচেয়ে বড় সামরিক জোট ন্যাটোর সদস্যরা। গতকাল মঙ্গলবার (১১ জুলাই) ন্যাটো প্রধান জেনস স্টলটেনবার্গ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, জোটের সদস্য দেশগুলো তাদের জিডিপির দুই শতাংশ ব্যয় করতে সম্মত হয়েছে। তাদের নির্ধারিত লক্ষ্য হবে একটি সর্বনিম্ন স্তর। লিথুনিয়ার রাজধানী ভিলনিয়াসে ন্যাটোর শীর্ষ সম্মেলনের প্রথম দিন শেষে তিনি বলেন, বর্তমানে ১১টি মিত্র দেশ সর্বনিম্ন দুই শতাংশ ব্যয়ের বেঞ্চমার্কে পৌঁছেছে বা অতিক্রম করেছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা প্রত্যাশা করছি এই সংখ্যা আগামী বছর উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়বে। উল্লেখ্য, গতকাল শুরু হওয়া শীর্ষ সম্মেলনে অংশ নিচ্ছেন ন্যাটোভুক্ত ৩০ সদস্যরাষ্ট্রসহ অন্তত ৪০ দেশের শীর্ষ নেতারা। আজ বুধবার সম্মেলনের শেষ দিন।

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ জুলাই ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:৩৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit