ডেস্ক নিউজ : বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব এখন বিপন্ন। দেশের মানুষকে উন্নয়নের কথা বলা হয়, কিন্ত দেশে কয়েকটা ফ্লাইওভার, টানেল করলেই উন্নয়ন হয় না। আজ সোমবার সন্ধ্যায় বগুড়া সেন্ট্রাল হাইস্কুল মাঠে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগীয় যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের তারুণ্যের সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, নতুন ভোটার হয়েছে, কিন্তু তার ভোটাধিকার কেড়ে নিয়ে বলা হয়েছে ভোট হয়ে গেছে। এই সরকার ভোট চোর, দিনের ভোট রাতে করে ক্ষমতায় এসেছে। মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে ৪০ লাখ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে। দেশ আজ বিপন্ন, তাই তারুণ্যের সমাবেশের ডাক দিয়েছেন তারেক রহমান। এ দেশের বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা শহীদ জিয়াউর রহমান। তার ও খালেদা জিয়ার হাত ধরে দেশের উন্নয়ন হয়েছে।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা লুটেরাদের সরকার। বিদেশের মাটিতে প্রাসাদ গড়ে তোলা হয়েছে। দেশের টাকা লুট করা হয়েছে উন্নয়নের নামে। প্রতিটি কাজে কয়েক গুণ বেশি টাকা ধরে লুটপাট করা হয়েছে। দেশের মানুষকে উন্নয়নের নামে শুধু প্রতারণা করা হয়েছে। এ দেশের মানুষ এখন এই সরকারের হাত থেকে মুক্তি চায়। তারা গণতন্ত্র চায়, ভোটের অধিকার চায়। কিন্তু এরা মানুষের অধিকার হরণ করেছে। তাই সকলকে এক হতে হবে।
প্রহসনের নামে আর কোন নির্বাচন হতে দেয়া হবে না উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, এ দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার করে বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে আনতে হবে। এ জন্য তরুণদের কাজ করতে হবে। তিনি বলেন, দেশে বাক স্বাধীনতা নেই। সত্য সংবাদ প্রচার করায় জামালপুরে সাংবাদিককে হত্যা করা হয়েছে। আওয়ামী লীগ না করলে চাকরী হয় না। দেশে মেধাবীদের চাকরী হয়না। তাই বেকারদের সংখ্যা বেড়েছে। ঘরে ঘরে চাকরী নয়, ঘরে ঘরে বেকারদের বৃদ্ধি করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, এরা বলেছিল, বিদ্যুৎ ফেরি করতে হবে। কিন্তু এমন ফেরি হয়েছে বিদ্যুৎ যা গেলে আর আসে না। এখনই সময় তারেক রহমানের ডাকে সারা দিয়ে দেশের মানুষকে গণতন্ত্র ফিরিয়ে দেয়ার দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলবার। কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এসএম জিলানীর সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাহউদ্দিন টুকু, কেন্দ্রীয় বিএনপির রাজশাহী বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু, বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা, যুবদলের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম মিল্টন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান, ছাত্রদলের সভাপতি কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ ও সাধারণ সম্পাদক সাইফ মাহমুদ জুয়েলসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।
কিউএনবি/আয়শা/১৯ জুন ২০২৩,/রাত ১০:০৮