বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১১:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
অতি চালাকের গলায় দড়ি বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল মুখোমুখি হয়েছে কতবার, এগিয়ে কারা? পাকিস্তানের হামলায় নিহত সেনার সংখ্যা গোপন করেছে মোদি সরকার: অভিযোগ বিরোধীদের পাকিস্তানের হামলায় নিহতের সংখ্যা গোপনের অভিযোগ, মোদি সরকারের বিরুদ্ধে তোপ সেনাদের লেবানন ছাড়ার সময়সীমা নিয়ে যা জানালেন ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী গুইমারা  নির্ধারিত সময়ে  প্রাক্কলনের চেয়ে বেশি  খাল পুনঃখনন কাজ সম্পন্ন, বদলে যাবে কৃষকের ভাগ্য। গুইমারা  নির্ধারিত সময়ে  প্রাক্কলনের চেয়ে বেশি  খাল পুনঃখনন কাজ সম্পন্ন, বদলে যাবে কৃষকের ভাগ্য। আল্লাহর প্রিয় বান্দা কারা? যাদের তিনি ভালোবাসেন শ্রেণি কক্ষে শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি,শিক্ষকের গলায় জুতার মালা আশুলিয়ায় শিক্ষকের অবহেলায় পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

ট্রাম্পের হুমকি: বড় সমস্যায় পড়তে পারেন গ্রিনল্যান্ড প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৪২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গ্রিনল্যান্ড দখলে নিতে বারবার হুমকির দিচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। অর্থনৈতিক বা সামরিক শক্তি যেকোনো ‍উপায়ে ‍গ্রিনল্যান্ডকে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুক্ত করতে চান তিনি।

বিষয়টি নিয়ে স্বায়ত্ত্বশাসিত দ্বীপটির প্রধানমন্ত্রী জেনস ফ্রেডেরিক নিলসেন স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছেন, তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগ দিতে চান না, ডেনমার্কের সঙ্গেই থাকবেন।

নিলসেনের এই মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় হুমকি দিয়ে ট্রাম্প বলেছেন, এ সিদ্ধান্ত তার জন্য পরবর্তী সময়ে বড় সমস্যা বয়ে আনবে।

নিলসেনের মন্তব্য সম্পর্কে ট্রাম্প বলেন, ‘এটা তাদের সমস্যা। আমি তাদের সঙ্গে একমত নই। আমি জানি না তিনি (নিলসেন) কে। তার সম্পর্কে কিছুই জানি না, কিন্তু এটা তার জন্য একটি বড় সমস্যা হতে চলেছে।’

গতকাল মঙ্গলবার কোপেনহেগেনে ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী মেটে ফ্রেডেরিকসেনের সঙ্গে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে নিলসেন বলেন, ‘আমরা যুক্তরাষ্ট্র নয়; ডেনমার্ক, ন্যাটো ও ইউরোপীয় ইউনিয়নকে বেছে নিয়েছি। শান্তিপূর্ণ সংলাপ ও সহযোগিতার ওপর গুরুত্ব আরোপ করাই আমাদের লক্ষ্য।’

এদিকে, ওয়াশিংটনে বুধবার মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সঙ্গে ডেনমার্ক ও গ্রিনল্যান্ডের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের একটি উচ্চপর্যায়ের বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। যেখানো চলমান এই উত্তেজনা নিয়ে আলোচনা হবে বলে জানা গেছে।

সূত্র: এনডিটিভি

কিউএনবি/অনিমা/১৪ জানুয়ারী ২০২৬,/বিকাল ৩:০৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit