স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপ ফাইনালে তিনবার স্পট থেকে বল জালে জড়িয়েছিলেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। সেই ফুটবলারই দুই মিনিটের ব্যবধানে দুটি পেনাল্টি নষ্ট করলেন। পরে চোট নিয়ে মাঠও ছাড়লেন। মঁপেলিয়ের বিপক্ষে ম্যাচটা চূড়ান্ত দুঃস্বপ্নের হয়ে থাকল ফরাসি তারকার জন্য। তবে আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি গোল করলেন। পিএসজিও পেল জয়ের দেখা।
প্রতিপক্ষের মাঠে বুধবার রাতে ৩-১ গোলে জিতেছে ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা। তিনটি গোলই হয় দ্বিতীয়ার্ধে। ফাবিয়ান রুইস দলকে এগিয়ে নেওয়ার পর তার বাড়ানো বল ধরেই ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মেসি। শেষ দিকে ব্যবধান কমিয়ে ম্যাচ জমিয়ে তোলে মঁপেলিয়ে। তবে যোগ করা সময়ে ওয়ারেন জায়ার-এমেরির গোলে স্বস্তির জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ক্রিস্তফ গালতিয়ের দল।
পরে ম্যাচের ২১ মিনিটের মাথায় হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন এমবাপ্পে। দেখে মনে হচ্ছিল আরও একটা ম্যাচে পয়েন্ট নষ্ট করবে মেসিদের দল। কিন্তু সেই মেসিই রক্ষাকর্তা হয়ে দেখা দেন। ৫৫ মিনিটের মাথায় তার পাস থেকে গোল করেন রুইস। ৭২ মিনিটের মাথায় নিজেই গোল করে ব্যবধান বাড়ান মেসি। এবার তার গোলে অবদান রাখেন রুইস।
ম্যাচের ৮৯তম মিনিটের মঁপেলিয়েরের হয়ে একটি গোল শোধ করেন নরডিন। তবে তাতে জিততে সমস্যা হয়নি প্যারিসের ক্লাবের। অতিরিক্ত সময়ে দলের তৃতীয় গোল করেন এমেরি। এই গোলের পাস বাড়ান আশরফ হাকিমি। ৩-১ জিতে মাঠ ছাড়েন মেসিরা। চোটের কারণে এ ম্যাচে ছিলেন না ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার। এমবাপ্পেও বেশিক্ষণ মাঠে ছিলেন না। তবে তাদের অভাব বুঝতে দেননি মেসি।
২১ ম্যাচে ১৬ জয় ও তিন ড্রয়ে ৫১ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে পিএসজি। সমান ম্যাচে ৪৬ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে মার্সেই। নিসের কাছে ১-০ ব্যবধানে হেরে যাওয়া লঁস নেমে গেছে তিন নম্বরে, তাদের পয়েন্ট ৪৫।
কিউএনবি/আয়শা/০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/বিকাল ৪:১৮