শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
প্রশ্নফাঁস চক্রে জড়িত সরকারি দপ্তরের কর্মচারীরা বিশ্বব্যাংকের সঙ্গে নতুন অংশীদারত্ব চুক্তির পথে বাংলাদেশ: অর্থমন্ত্রী শূন্যে ভাসবে টেসলার গাড়ি, উড়ন্ত স্পোর্টস কার উন্মোচন ইলন মাস্কের তরুণ ও পেশাজীবীদের টেকসই জ্বালানি উদ্ভাবনে আইডিয়া আহ্বান ধর্মীয় স্বাধীনতা ও অধিকার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: নৌপরিবহন মন্ত্রী সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি শব্দটির পরিবর্তে ধর্মীয় সম্প্রীতি বলা উচিত ফ্যামিলি ও কৃষক কার্ডে দারিদ্র্য কমতে পারে ৫ শতাংশ: ড. তিতুমীর ধর্ম যার যার, নিরাপত্তা পাবার অধিকার সবার: প্রধানমন্ত্রী জ্বালানি স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের যেকোনো হুমকির উপযুক্ত জবাব দেবে ইরান: তেলমন্ত্রী রাহুলের আচরণে অসন্তোষ, ভোটার তালিকা সংশোধন নিয়ে কেন্দ্রকে নোটিস

রাত হলেই শরীয়তপুরের সড়কে ডাকাতি ও ছিনতাই

খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি ।
  • Update Time : রবিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৫৮ Time View

খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুরের আঞ্চলিক মহাসড়কে ডাকাতি, ছিনতাই ও চুরির ঘটনা বেড়েই চলছে। ধীরগতিতে নির্মাণ কাজ চলায় এই ধরনের ঘটনা ঘটছে বলে দাবী করেছে গাড়ি চালকরা। অপরাধ দমনে সড়কে টহল জোরদার করা হয়েছে বলে দাবী করেছেন পুলিশ সুপার।শরীয়তপুর পুলিশ এবং সড়ক ও জনপথ বিভাগ সূত্র জানায়, ২০১৯ সনের জুন মাসে শরীয়তপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের মনোহর বাজার থেকে ইব্রাহীমপুর ফেরি ঘাট পর্যন্ত ৩১ কিলোমিটার সড়ক উন্নয়ন কাজ শুরু হয়। ২০২১ সালের ডিসেম্বরে উন্নয়ন কাজ শেষ হওয়ার কথা ছিল। নির্ধারিত সময়ে কাজ শেষ করতে না পারায় আরো ১ বছর সময় বর্ধিত করা হয়েছে। সড়ক উন্নয়ন কাজ ধীর গতিতে চলায় গত ১ বছরে এই সড়কে ৪০টির বেশী ডাকাতি, ছিনতাই ও চুরির ঘটনা ঘটেছে।

পন্যবাহী গাড়ি চালকরা জানায়, ৩১ কিলোমিটার সড়কের বেহাল অবস্থা। ধীর গতিতে চলতে হয় গাড়ি নিয়ে। রাত হলেই পথিমধ্যে সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি করে। দামী পন্য, নগদ টাকা ও মোবাইল নিয়ে যায়। বাঁধা দিলে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে চালক ও হেলপারদের। তাই তারা রাত হওয়ার পূর্বেই এই ৩১ কিলোমিটার সড়ক পার হওয়ার চেষ্টা করেন। কোন মতে রাত হলেই তাদের ডাকাতের কবলে পড়তে হয়। ডাকাতির পাশাপাশি মারধর ও গাড়ি ভাংচুর করে।সড়ক জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ভূইয়া রেদওয়ানুর রহমান বলেন, অধিগ্রহণকৃত জমির ক্ষতিপূরনের অর্থ পরিশোধ করতে দেরী হওয়ায় সড়কের কাজ ধীর গতিতে চলছে।

প্যাকেজ ১ ও ২ এর ক্ষতিপূরণের অর্থ পরিশোধ হলেই দ্রুত গতিতে সড়কের কাজ শেষ করা হবে। তখন সড়কের ডাকাতি ও ছিনতাই অনেকটা কমে যাবে।শরীয়তপুরের পুলিশ সুপার মো. সাইফুল হক বলেন, নির্মাণাধীন সড়কে অপরাধ ঠেকাতে পুলিশি তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। অভিযোগ পেলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। বেশীর ভাগ ঘটনায় অভিযোগ না হওয়ায় আইনী ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব হয় না।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ জানুয়ারী ২০২৩/রাত ৮:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit