সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৩৩ অপরাহ্ন

অস্ত্র হস্তান্তর করবে না হিজবুল্লাহ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫
  • ৬৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : লেবাননের বিরুদ্ধে ইসরায়েলি আগ্রাসন শেষ না হওয়া পর্যন্ত অস্ত্র হস্তান্তর করবে না বলে জানিয়েছে দেশটির সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। সংগঠনটির মহাসচিব নাইম কাসেম জানিয়েছেন, তারা ইসরায়েল বিরোধী লড়াই অব্যাহত রাখবেন। 

হিজবুল্লাহর পরিচালিত আল-মানার টিভি চ্যানেলে সম্প্রচারিত একটি টেলিভিশন ভাষণে তিনি এ কথা বলেন।

হিজবুল্লাহ নেতা বলেছেন, যারা প্রতিরোধকে (হিজবুল্লাহ) অস্ত্র হস্তান্তর করতে বলে। তারা প্রথমে আগ্রাসন বন্ধের দাবি করুন। দখলদারিত্বের সমালোচনা না করে কেবল যারা এটি প্রতিরোধ করে তাদের অস্ত্র ত্যাগ করার দাবি করা অযৌক্তিক।

কাসেম বলেন আরও বলেন, যে আত্মসমর্পণ গ্রহণ করে তাকে সেই সিদ্ধান্তের পরিণতি ভোগ করতে হবে, তবে আমরা কখনই তা গ্রহণ করব না।

হিজবুল্লাহ প্রধান বলেছেন, মাতৃভূমি রক্ষার জন্য কারও অনুমতির প্রয়োজন হয় না। যখন প্রতিরক্ষার জন্য গুরুতর ও কার্যকর বিকল্প প্রস্তাব করা হয়, তখন আমরা সমস্ত বিবরণ নিয়ে আলোচনা করতে প্রস্তুত।

১৯ জুন বৈরুত সফরকালে সিরিয়ায় নিযুক্ত মার্কিন প্রেসিডেন্টের দূত থমাস ব্যারাক উপস্থাপিত একটি প্রস্তাবের খসড়া নিয়ে পর্যালোচনা করছে লেবানন।

বুধবার, একজন লেবাননী কর্মকর্তা আনাদোলুকে বলেন ব্যারাকের প্রস্তাবটি তিনটি প্রধান বিষয়কে ঘিরে আবর্তিত, প্রথমটি হল লেবাননের রাষ্ট্র কর্তৃক অস্ত্রের একচেটিয়া অধিকার। মানে হিজবুল্লাহ সব অস্ত্র ভাণ্ডার বর্তমান লেবানন সরকারের কাছে হস্তান্তর করা।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন কর্মকর্তার মতে, প্রস্তাবটিতে আর্থিক ও অর্থনৈতিক সংস্কার, সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ, চোরাচালান প্রতিরোধ, শুল্ক বৃদ্ধি এবং ক্রসিং এবং জনসাধারণের সুযোগ-সুবিধাগুলিতে পদ্ধতি কঠোর করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

সূত্র: মিডলইস্ট মনিটর

কিউএনবি/অনিমা/০৫ জুলাই ২০২৫,/বিকাল ৪:৫৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit