শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০১:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
জাতীয় স্মৃতিসৌধে জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ার সময়ে এক নারী আটক সৌদিতে স্ট্রোক করে বাংলাদেশির মৃত্যু   তেল পেতে মোটরসাইকেলের দীর্ঘ লাইন, সীমিত সরবরাহে বাড়ছে ভোগান্তি আটোয়ারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা দবির উদ্দীনের লাশ দাফন ভিয়েতনামের সঙ্গে তিন গোলে হারল বাংলাদেশ রাঙামাটিতে মাদকের বিরুদ্ধে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান; ৪শ’ ইয়াবাসহ গ্রেফতার-৩৬ ‎তবে কি দেশ স্বাধীন করাই আমার অপরাধ? অপমানে কাঁদলেন বীর প্রতীক আজিজুল হক ট্রাম্পের নতুন সিদ্ধান্তে দুশ্চিন্তায় বিশ্বকাপের পাঁচ দেশ নরসিংদীতে মাদকসেবীদের হামলায় মসজিদের ইমাম জখম আটোয়ারীতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

কোম্পানীগঞ্জ পাথর শ্রমিকদের পাঁচ দফা দাবীতে বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি
  • Update Time : রবিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২২
  • ১১১ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : পাথর শ্রমিকদের দীর্ঘ দিনের সমস্যায় জর্জরিত শ্রমজীবী মানুষের সমস্যা নিষ্পত্তির জন্য স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। (৬ নভেম্বর) রোববার সকাল ১১টায় কোম্পানীগঞ্জ উপজেলাধীন পানি নিষ্কাশন বালুপাথর উত্তোলন ও বহনকারী শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন রেজি নং- ২২৬৩ এর নেতৃবৃন্দ সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার ড. মুহাম্মদ মোশাররফ হোসেনের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।স্মারকলিপিতে উল্লেখ করেন, পাথর ইউনিয়েনর শ্রমিকরা পাঁচ দফা দাবী বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত শ্রমজীবি মানুষ ঘরে বসে থাকবে না। শ্রমিকদের এই পাঁচ দফা দাবী বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আগামী ১৩ই নভেম্বর তারিখে থানা সদর প্রাঙ্গনে শ্রমিক সমাবেশের আয়োজন করা হবে। উক্ত সভা থেকে শ্রমিকদের মৌলিক অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে কর্মসূচী ঘোষণা করা হবে।

খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় থেকে রয়েলট্টি চালু করতে হবে ও নদীপথে এলসি চালু করে শ্রমিকদের মঙ্গলের জন্য নদীপথ উম্মুক্ত করে দিতে হবে। কোন রকম যান্ত্রিক ও মেশিন দ্বারা কোনো ভাবেই পাথর উত্তোলন ও বহন করতে পারবে না। ধলাই ব্রিজের উপর এলাকা খনিজ সম্পদ ঐ এলাকায় কোন ব্যক্তি বা কোন মহল মালিকানা দাবী করতে পারবে। কোয়ারী নয় নৌজান দিয়ে ম্যানুয়াল পদ্ধতিতে পাথর ও বালু উত্তোলন ও বহন আনা ব্যবস্থা করে দিতে হবে। ধলাই ব্রিজের উপর এলাকার কোন প্রকার সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ, মাদক সেবনকারী চিরতরে উৎক্ষাত করে শ্রমিকদের কর্মসংস্থান চালু করতে হবে। ভারত ও বাংলাদেশের নদী পথে এলসি চালু করিলে শ্রমিকদের নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে এবং আজীবন কাজ করতে পারবে।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলাধীন পানি নিষ্কাশন বালুপাথর উত্তোলন ও বহনকারী শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়নের সভাপদি সিরাজুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন আহমদ, যুগ্ম সম্পাদক মো: বাদশা মিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক সুহেল আহমদ, সহ-সভাপতি হোসেন মিয়া, প্রচার সম্পাদক বাবু সুধীর চন্দ্র দাস, শ্রমিক নেতা মনির হোসেন প্রমুখ। 

কিউএনবি/অনিমা/০৬ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:৫২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit