মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৭:২৩ পূর্বাহ্ন

গণমাধ্যমে কোনো রকম নিয়ন্ত্রণ নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ নভেম্বর, ২০২২
  • ১০৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : গণমাধ্যমে কোনো রকম নিয়ন্ত্রণ নেই, তারা সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করছে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান। আজ মঙ্গলবার বিকেলে সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে ‘ডিআরইউ বেস্ট রিপোর্টিং অ্যাওয়ার্ড’ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বর্তমানে দৈনিক পত্রিকার সংখ্যা যেমন বেড়েছে, ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সংখ্যাও বেড়েছে। আগে নিউজ করতে গেলে নানা ধরনের সেন্সর ছিল।

কিন্তু এখন সেটা নেই। গণমাধ্যমে কোনো রকম নিয়ন্ত্রণ নেই। তারা বর্তমানে সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করছে। সকল স্থানেই সাংবাদিকদের বিচরণ, যখন যেটা হচ্ছে সেই খবরটা সঙ্গে সঙ্গে তাদের মাধ্যমে চলে আসছে। এটা চ্যালেঞ্জিং জগৎ, সে জগতে আপনারা সুনাম অর্জন করছেন।

পুরস্কারপ্রাপ্তদের উদ্দেশ্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আজকে যারা সেরা হয়েছেন তাদের সম্মানিত করা হচ্ছে। যারা পুরস্কৃত হয়েছেন সকলকে ধন্যবাদ। আমি মনে করি আপনাদের আরো অবদান রাখতে হবে। প্রতিনিয়ত ঘটনা নিয়ে যেভাবে লেখেন, পজিটিভ নিউজগুলোও সমানভাবে লিখবেন। ভালোকে আপনারা প্রতিষ্ঠিত করছেন। তাই ভালো কাজকে যদি আপনারা প্রকাশ না করেন তাহলে অন্যরা উৎসাহিত হবে না। দেশকে এগিয়ে নিতে আপনারা কাজ করবেন।

এরপর মন্ত্রীসহ অতিথিরা বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। পুরস্কার পেলেন যারা : ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) প্রতিযোগিতামূলক আয়োজনে এবার চার ক্যাটাগরিতে ১০টি পুরস্কারের জন্য ১১ জন সদস্য বিজয়ী হয়েছেন।

বিজয়ীরা হলেন সমকালের রাজীব নূর। তিনি মুক্তিযুদ্ধ ক্যাটাগরিতে বিজয়ী হয়েছেন ‘ইতিহাসের ছেঁড়া পাতা’ ধারাবাহিক প্রতিবেদনের জন্য।

প্রিন্ট মিডিয়া : ‘কেমন আছেন প্রবাসী মা ও তাদের সন্তান’ ধারাবাহিক প্রতিবেদনের জন্য প্রথম হয়েছেন সমকালের আবু যর আনছার উদ্দীন আহাম্মদ (রাজীব আহাম্মদ)। বিদ্যুৎ খাত নিয়ে ধারাবাহিক প্রতিবেদনের জন্য দ্বিতীয় শেয়ার বিজের মো. ইসমাইল আলী। ‘ইভ্যুলেশন অব সাইবার ক্রাইম’ প্রতিবেদনের জন্য ডেইলি স্টারের মোহাম্মদ জামিল খান এবং ‘তরল গ্যাসে গরল হিসাব’ প্রতিবেদনের জন্য সমকালের ওবায়দুল্লাহ রনি যুগ্মভাবে তৃতীয় হন।

অনলাইন মিডিয়া: ‘চিকন চালের জৌলুসেও কমেনি মোটা চালের ভোক্তা’ প্রতিবেদনের জন্য প্রথম হন নিউজবাংলা২৪ডটকমের শাহ্ আলম খান। ‘যানজটে নাকাল রাজধানীর মানুষ’ ধারাবাহিক প্রতিবেদনের জন্য চ্যানেল আই-অনলাইনের আবু মো. ফায়েজুল আরেফিন তানজীব দ্বিতীয়। ‘পুলিশ-কাউন্সিলরের ‘সৃজনশীল’ চাঁদাবাজি!’ প্রতিবেদনের জন্য তৃতীয় হন ঢাকা পোস্টের আবু সালেহ সায়াদাত।

ইলেকট্রনিক মিডিয়া: ‘এনআইডির জিন্দা লাশ’ ধারাবাহিক প্রতিবেদনের জন্য প্রথম হন চ্যানেল২৪-এর মুকিমুল আহসান হিমেল। ‘স্বাস্থ্যসেবায় সংক্রমণ’ বিষয়ক প্রতিবেদনের জন্য দ্বিতীয় একাত্তর টিভির মো. আদনান খান (নয়ন আদিত্য)। ‘খেলা স্থগিতের পর পোশাক ক্রয়’ বিষয়ক প্রতিবেদনের জন্য মাছরাঙা টিভির মো. নূর হোসেন বিশ্বাস (নূর সিদ্দিকী) হন তৃতীয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit