বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ: এক ম্যাচে ৬ রেকর্ড ঢাকার ১১ স্থানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১৩১ ৯ বলের সুপার ওভার, পাঁচ বলে ৫ রান করতে পারেনি বাংলাদেশ চিকিৎসক হয়েও সুরের ভুবনে ঝংকার তুলছেন রানা প্রশাসনে রদবদল নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি তাঁবেদার থেকে দেশ রক্ষার সুযোগ তৈরি হয়েছে: রেজাউল করিম দৌলতপুরে ক্লিনিক ব্যবসার আড়ালে দেহ ব্যবসা : আটক-২ অবিশ্বাস্য থ্রোতে ভাঙল ৪৪ রানের জুটি, বাংলাদেশকে ম্যাচে ফেরালেন মিরাজ ফুলের মতো পবিত্র মানুষগুলোই আপনাদের ভাগ্য নিয়ে ছিনিমিনি খেলেছে”–কুড়িগ্রামে পথসভায় ব্যারিস্টার ফুয়াদ কিম বাহিনীর সঙ্গে উত্তেজনা, প্রতিরক্ষা জোরদারের ঘোষণা দক্ষিণ কোরিয়ার

ব্লুমবার্গ ফিলানথ্রপিস অ্যাওয়ার্ড পেলেন মেয়র আতিকুল

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২০ অক্টোবর, ২০২২
  • ৯৯ Time View

ডেস্ক নিউজ : পৃথিবীজুড়ে জলবায়ুর সংকট মোকাবেলায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মেয়রদের নিয়ে গঠিত বৈশ্বিক প্ল্যাটফর্ম C-40 সিটিস ব্লুমবার্গ ফিলানথ্রপিস অ্যাওয়ার্ড ২০২২ পেয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম। আজ বৃহস্পতিবার (আর্জেন্টিনা সময় বুধবার) ডিএনসিসি মেয়রের হাতে এই পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। আর্জেন্টিনার রাজধানী বুয়েনস এইরেসে C- 40 এবারের শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

তিনি ‘জলবায়ুর স্থিতিস্থাপকতা নির্মাণ করতে ঐক্যবদ্ধ’ ক্যাটাগরিতে এই পুরস্কার অর্জন করেন। এবারে প্রতিপাদ্য ‘ইউনাইটেড ইন অ্যাকশন’-এর সাথে মিল রেখে মোট পাঁচটি ক্যাটাগরিতে বিভিন্ন দেশের মেয়রদের এই পুরস্কার প্রদান করা হয়। পুরস্কার গ্রহণ শেষে ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম C-40-কে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, ‘এই স্বীকৃতি পৃথিবীজুড়ে জলবায়ুর ভবিষ্যৎ সংকট মোকাবেলায় সামনে থেকে পথ দেখাবে। আমাদের একটু একটু অবদান সমন্বিতভাবে এই পৃথিবীকে ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কাছে বাসযোগ্য করে তুলবে। ’

তিনি আরো বলেন, ‘করোনা, ক্লাইমেট চেঞ্জ ও কনফ্লিক্টের এই সময়ে আমাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। আমাদের মনে রাখতে হবে, সবাই নিরপাদ না হলে কেউ নিরাপদ থাকবে না। এমনকি মানবসভ্যতা বিলুপ্তির মুখে পড়তে পারে। ’ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন একটি সবুজ, আরো অন্তর্ভুক্তিমূলক এবং বাসযোগ্য শহর তৈরি করতে সবুজ জায়গা সম্প্রসারণ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। উন্মুক্ত স্থানসমূহের আধুনিকায়ন, উন্নয়ন ও সবুজায়ন প্রকল্পের আওতায় ১৮টি পার্ক, চারটি খেলার মাঠ, ৫০টি নতুন পাবলিক টয়লেট নির্মাণ ও ২৩টি বিদ্যমান পাবলিক টয়লেটের উন্নয়ন, দুটি কবরস্থানের উন্নয়ন এবং একটি পশু জবাইখানা উন্নয়ন কার্যক্রম এই পুরস্কারপ্রাপ্তিতে ভূমিকা রেখেছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২০ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৪:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit