মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ধীরগতিতে মার্কিন সেবাখাত, লাফিয়ে বাড়ছে জীবনযাত্রার ব্যয় বাব আল-মানদেব প্রণালিতে হুতিদের প্রভাব যুক্তরাষ্ট্রের বড় পরাজয়: ইরান ৭৯ হাজার ডলারের ঘড়ি চুরি, যুক্তরাষ্ট্রে বিমানবন্দরের দুই লাগেজ কর্মী গ্রেপ্তার কালকিনিতে শিশু ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, অভিযুক্তের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ যৌতুকের দাবিতে নির্যাতন, গৃহবধূর আত্মহত্যা সিটিস্ক্যান মেশিনে শুয়ে থাকার ভিডিও ভাইরাল, টেকনিশিয়ানের বেতন বন্ধ বোমা হামলার হুমকির পর ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপত্তা জোরদার ডিজেলের রেকর্ড দামে চাপে যুক্তরাষ্ট্র, কর ছাড়ের পথে ট্রাম্প বাড়ির চালে ‘গ্রেনেড’, উদ্ধারের পর দেখা গেল খেলনা ইংল্যান্ডের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে চোটের দুঃসংবাদ

আখাউড়ায় বীর মুক্তিযুদ্ধা মিজানুর রহমান ভূঞা’র ইন্তেকাল রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন। 

বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি ।    
  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১১৫ Time View
বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় মনিয়ন্দ ইউনিয়নের বড় টনকী গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা সুবেদার মিজানুর রহমান ভূঁইয়া বুধবার রাত ১১টার দিকে ঢাকায় সিএমএইচ হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন, ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর। তিনি স্ত্রী, চার মেয়ে ও দুই ছেলে রেখে গেছেন। তার ছেলে মোঃ বজলুর রহমান ভূইয়া বাবুল ও মাহবুব আলম ভূঁইয়া জানান, তাদের পিতা মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা সুবেদার মিজানুর রহমান ভূঁইয়া দীর্ঘ একমাস যাবত শ্বাসকষ্ট, কিডনির সমস্যা সহ বিভিন্ন প্রকার বার্ধক্যজনিত রোগে সিএমএইচ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। 
তিনি হাজার ১৯৪৭ সালের ৭ই ফেব্রুয়ারি উপজেলার মনিয়ন্দ ইউনিয়নে বড় টনকী গ্রামের সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ১৯৬৬ সালে তৎকালীন পাকিস্তান আর্মিতে যোগদান করেন। ১৯৭১সালে মহান স্বাধীনতা সংগ্রামে দেশের পক্ষে সরাসরি যুদ্ধে অংশগ্রহণ করায় তাকে বীর মুক্তিযোদ্ধা খেতাব দেয় বাংলাদেশ সরকার। ১৯৯৫ সালে চাকরি থেকে অবসরপ্রাপ্ত হয়ে তিনি গ্রামে বসবাস শুরু করেন। জানা গেছে তিনি প্রায় ২০বছর যাবৎ টনকী গ্রাম উন্নয়ন কমিটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন। একসময়কার উপজেলার স্বনামধন্য ও প্রাচীনতম ফুটবল ক্লাব ডি.এন.টি ফুটবল একাদশের খ্যাতিমান তারকা ফুটবল খেলোয়াড় ছিলেন তিনি। 
বৃহস্পতিবার বাদ আসর টনকী কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে জানাজা শেষে টনকী তাকে কেন্দ্রীয় গোরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। জানাজায় উপজেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি, সুশীল সমাজের লোকজন, সাংবাদিক, বীর মুক্তিযুদ্ধা সহ প্রায় হাজারো মুসল্লী অংশগ্রহণ করেন। এর আগে উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা অংগ্যজাই মারমা উপস্থিতিতে আখাউড়া থানা পুলিশের একটি চৌকস দল তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদা গার্ড অফ অনার প্রদান করে। এ সময় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ও উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড এবং ইউনিয়ন মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ডের পক্ষ থেকে তার কফিনে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। দাফন শেষে তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে উপস্থিত সকলকে নিয়ে বিশেষ দোয়া মোনাজাত করা হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৩ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সকাল ১১:৩৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit