বুধবার, ০১ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বীজ ও সার বিতরণ নোয়াখালীতে দুই হাসপাতালে মেয়াদোত্তীর্ণ ওধুধ রাখায় জরিমানা ‘পুলিশ হত্যার বিচার শুরু হলে বাংলাদেশ লণ্ডভণ্ড করে দিব’ আসিফ মাহমুদের এ বক্তব্য নিয়ে যা জানা গেল টাকা ছাপাতে চাই না, বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে হবে: অর্থমন্ত্রী কাতারের তেলের ট্যাংকারে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ হলেন ফখর জামান হরমুজ প্রণালী খুলতে যুক্তরাষ্ট্র ও মিত্রদের সঙ্গে জোট গঠনের প্রস্তুতি আরব আমিরাতের মার্কিন জ্বালানিমন্ত্রীর সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক, পেলেন পাশে থাকার আশ্বাস মালিঙ্গার রেকর্ড ছাড়িয়ে গেলেন জাদেজা বিয়ে করেছেন সিমরিন লুবাবা

ভক্তদের আশির্বাদ করে সিলেট ছাড়লেন গুরুমহারাজ

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি :
  • Update Time : বুধবার, ১৭ আগস্ট, ২০২২
  • ১৮৮ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি :  ইসকন সিলেট মন্দিরে ৫ দিনের বিগ্রহ প্রতিষ্ঠা উৎসব শেষে মঙ্গলবার (১৬ আগস্ট) সিলেট ছেড়েছেন জিবিসি ও ধর্মগুরু শ্রীল জয়পতাকা স্বামী গুরুমহারাজ। দুপুরে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তিনি ভারতের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেন। এর আগে তাকে বিমানবন্দর সড়কের হোটেল গ্র্যান্ড সিলেটে ভক্তরা বিদায় সংবর্ধনা দেন। এজন্য তারা সকাল থেকে বিভিন্ন স্থান থেকে হোটেল লবিতে ভক্ত ও ইসকন নেতৃবৃন্দ সমাগত হন। ওই সময় ভক্তদের ভক্তিতে মুগ্ধ হন গুরুমহারাজ। বিদায়কালে সনাতন ধর্মাবলম্বী ভক্তদের আশির্বাদ করে যান গুরুমহারাজ।জয়পতাকা স্বামী গুরুমহারাজ ১০ আগষ্ট সিলেটের ইসকন মন্দিরে বিগ্রহ পতিষ্ঠা উৎসবে যোগদেন। শুক্রবার তিনি রাধা-মাধবের বিগ্রহ পতিষ্ঠা করেন। ভক্ত অনুরাগীদের উদ্দেশে পবচন পদান করেন। লাখো ভক্ত ও অনুরাগী তাঁর পবচন শুনে অনুপাণীত হন। ১৯৪৯ সালের ৯ এপিল (রাম নবমী পরবর্তী একাদশী তিথিতে) আমেরিকার উইস্কন সিনের মিলওয়াকিতে জন্ম নেওয়া গর্ডন এ্যার্ডম্যান পরবর্তীতে কৃষ্ণভাবনায় অধিষ্টিত হয়ে শ্রীচৈতন্য মহাপভুর বাণী পচার শুরু করেন। তার সিলেট আগমনকে কেন্দ্র করে ৫ দিনের অনুষ্ঠানের পতিদিনই মন্দিরে সিলেটের বিভিন্ন অঞ্চল ছাড়াও দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বীরা যোগ দেন।

মহাপভুর পাদপদ্ম মহা-অভিষেকোত্তর পাদপীঠ স্থাপন, বিশেষ পূজা, আশীর্বাদ বাণী, বৈষ্ণব সেবা, সজ্জন সমাবেশ, টেম্পল পজেক্ট ডকুমেন্টারি পদর্শনী, মন্দির নির্মাণের মহিমা, দীক্ষানুষ্ঠান, ভাগবতীয় প্রবচন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, শ্রীমদ্ভাগবতীয় পবচন, অধিবাস, ভজন কীর্তন, দীক্ষার্থীদের উদ্দেশে পবচন, দীক্ষানুষ্ঠানসহ নানা আয়োজন ছিল ৫দিনের উৎসবে।মঙ্গলবার জয়পতাকা স্বামী গুরুমহারাজের বিদায় সংবর্ধনাকালে উপস্থিত ছিলেন,ইসকন সিলেট মন্দিরের অধ্যক্ষ শ্রীমৎ ভক্তি অদ্বৈত নবদ্বীপ স্বামী মহারাজ, ইসকন সিলেটের সাধারণ সম্পাদক ভাগবত করুনা দাস ব্রহ্মচারী,ইসকন সিলেট ইয়ুথ ফোরামের কো-অর্ডিনেটর দেবর্ষি শ্রীবাস দাস ব্রহ্মচারী,বলদেব কৃপা দাস ব্রহ্মচারী,পান্ডব গোবিন্দ দাস ব্রহ্মচারী,সিদ্ধমাধব দাস পমুখ।

কিউএনবি/অনিমা/১৭ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সকাল ১১:৫৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit