বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০৮:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রাথমিকের বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ আজ হচ্ছে না উত্তাল বেলুচিস্তান, চারদিনে পুলিশ-সেনাসহ নিহত ৯৬ বিশ্বের বসবাসের অযোগ্য শহরের তালিকা থেকে ঢাকার অবস্থান বদলাতে হবে: প্রধানমন্ত্রী রাঙামাটিতে ৯৮ স্থানে পাহাড় ধস, রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন যে আইনে আ.লীগের বিচার, হতে পারে নিষিদ্ধ আগামী নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী তিনটি নতুন উপজেলা গঠন করে প্রজ্ঞাপন জারি আপিল খারিজ: তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ও গণভোট পুনর্বহাল প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ শুটিং সেটে পোকামাকড়ের কামড়ে গুরুতর অসুস্থ জনপ্রিয় অভিনেতা, উচ্চপর্যায়ের তদন্ত দাবি

উত্তর কোরিয়ার ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১৪৮ Time View

 

আন্তর্জতিক ডেস্ক :  উত্তর কোরিয়া সাগরে ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালিয়েছে। একে ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র বলে মনে করা হচ্ছে। চলতি বছরে এটি উত্তর কোরিয়ার প্রথম ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ।

বুধবার দক্ষিণ কোরিয়া ও জাপান এ কথা জানায়। 

উত্তর কোরিয়া আন্তর্জাতিক অবরোধ সত্ত্বেও কিম জং উনের ক্ষমতা গ্রহণের পর গত এক দশকে সামরিক প্রযুক্তিতে দ্রুত অগ্রগতি অর্জন করেছে।

দক্ষিণ কোরিয়ার সেনাবাহিনী বলছে, মঙ্গলবার ২৩১০ জিমএটিতে উত্তর কোরিয়া সাগরে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। এটি সম্ভবত ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র। 

জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদাও একে ব্যালাস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র বলে উল্লেখ করেছেন। 

সাংবাদিকদের তিনি বলেছেন, গত বছর থেকে উত্তর কোরিয়া অব্যাহতভাবে ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালিয়ে আসছে। এটি সত্যিই দু:খজনক।

এদিকে উৎক্ষেপণের আগে গত সপ্তাহে কিম বলেছেন, উত্তর কোরিয়া তার সামরিক সক্ষমতা বাড়ানোর কাজ অব্যাহত রাখবে।

কিউএনবি/অনিমা/৫ই জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১:৫৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit