শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:০৩ পূর্বাহ্ন

বিশ্বকাপের আগে অধিনায়ক বদলের কথা ভাবছে শ্রীলঙ্কা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৪৪ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : থারাঙ্গার মতে, টি-টোয়েন্টিতে আসালাঙ্কার দুর্বল ফর্মই এই পুনর্মূল্যায়নের কারণ। চলমান পাকিস্তান ত্রিদেশীয় সিরিজ শুরুর আগেই তাকে দেশে পাঠানো হয়েছিল। অসুস্থতার কারণে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে দাবি করেছিল টিম ম্যানেজমেন্ট। এখন সংশয় তৈরি হয়েছে শ্রীলঙ্কার হয়ে তিনি আর টি-টোয়েন্টিতে নেতৃত্ব নাও দিতে পারেন।

থারাঙ্গাকে যখন অধিনায়ক পরিবর্তনের সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন করা হয়, তিনি বলেন, ‘এই সিরিজের পর আমাদের সেরা অপশনগুলো বিবেচনা করতে হবে। বিশ্বকাপ সন্নিকটে তাই বড় পরিবর্তন ঝুঁকিপূর্ণ। কোচের সঙ্গে আলোচনা করে দল ও দেশের জন্য যা ভালো, সেটাই করতে হবে।’

তিনি আরও জানান, পাকিস্তান সফর শুরুর আগেই অধিনায়ক বদলের বিষয়টি আলোচনায় ছিল। তাই দাসুন শানাকাকে সহ-অধিনায়ক করা হয়েছিল। শানাকা আগেও শ্রীলঙ্কাকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। থারাঙ্গার ভাষায়, ‘এটা আমাদের আরেকটা বিকল্প দেওয়ার জন্যই।’তবে তিনি পরিষ্কার করে বলেন, এখনও কোনও সিদ্ধান্ত হয়নি।

থারাঙ্গার ভাষায়, ‘চারিথই আমাদের অধিনায়ক। অসুস্থতার কারণেই দাসুনকে স্ট্যান্ড-ইন অধিনায়ক করা হয়েছে। আমাদের পরিকল্পনায় এখনও চারিথই বিশ্বকাপের অধিনায়ক। কি হয় দেখছি—এখনও কোনও সিদ্ধান্ত নেই। টি-টোয়েন্টিতে চারিথ রান পাচ্ছে না, আর অসুস্থতার কারণেই তাকে দেশে ফিরতে হয়েছে।’

টি-টোয়েন্টিতে আসালাঙ্কা কখনও শ্রীলঙ্কার নির্ভরযোগ্য ব্যাটার হয়ে উঠতে পারেননি। ৬৮ ইনিংসে তার স্ট্রাইক রেট মাত্র ১২৬। ২০২৫ সালেও তার পারফরম্যান্স আশানুরূপ নয়। ১২ ইনিংসে ১২২ স্ট্রাইকরেটে ১৫৬ রান করেছেন তিনি। তার নেতৃত্বে শ্রীলঙ্কা জিতেছে ১১ ম্যাচ জিতলেও হেরেছে ১৪ ম্যাচ।

পাকিস্তান থেকে তার দেশে ফিরে যাওয়াটা স্থানীয় গণমাধ্যমে নানা জল্পনা তৈরি করেছে। একটি তত্ত্ব বলছে, ইসলামাবাদের আত্মঘাতী বোমা হামলার পর পাকিস্তানে অবস্থান নিয়ে আপত্তি জানানো খেলোয়াড়দের একজন ছিলেন আসালাঙ্কা, আর তার বিপরীতে অবস্থান নেওয়ার ‘শাস্তি’ হিসেবেই নাকি তাকে ফেরত পাঠানো হয়েছে। সাধারণত দুই সপ্তাহের ত্রিদেশীয় সিরিজে কোনও ক্যাপ্টেন অসুস্থ হলেও দল তাকে স্কোয়াডে রাখে—এজন্যই সন্দেহ আরও বেড়েছে।

থারাঙ্গা অবশ্য তা নাকচ করে বলেন, অসুস্থতাই একমাত্র কারণ। তিনি বলেন, ‘তার ভাইরাল ফিভার ছিল, শরীরে ব্যথা ছিল। ফিজিও বলেছিল কখন সে সুস্থ হবে বলা কঠিন—তাই এই সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।’তিনি আরও জানান, মিডল অর্ডারে শ্রীলঙ্কার সমস্যা আছে। ধারাবাহিকতা নেই। তাই আসালাঙ্কা খেলতে না পারলে বিকল্প দরকার ছিল। তবুও, থারাঙ্গা বিশ্বাস করেন বিশ্বকাপে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন আসালাঙ্কা।

তিনি বলেন, ‘চারিথ খুব প্রতিভাবান ক্রিকেটার, অভিজ্ঞতাও আছে। বিশ্বকাপে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন নিশ্চিত। আমরা দেখেছি কীভাবে তিনি মাঝের সারিতে ম্যাচ জিতিয়েছেন। বিশ্বকাপ পরিকল্পনায় তিনিই আছেন।’

 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/২৭ নভেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৩:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit