শুক্রবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:২৯ পূর্বাহ্ন

পুতিনের ঘনিষ্ঠ সহযোগী দিমিত্রি কোজাকের পদত্যাগ

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার ডেপুটি চিফ অব প্রেসিডেনশিয়াল স্টাফের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের ঘনিষ্ঠ সহযোগী দিমিত্রি কোজাক।  বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) জারি করা এক প্রেসিডেনশিয়াল ডিক্রিতে এ তথ্য জানানো হয়। খবর রয়টার্সের। 

মাত্র এক লাইনের ওই ডিক্রিতে অব্যাহতির কোনো কারণ উল্লেখ করা হয়নি।  এমনকি কোজাক এরপর কী করবেন, সে সম্পর্কেও কোনো তথ্য উল্লেখ করা হয়নি। এর আগে ক্রেমলিন এক বিবৃতিতে জানায়, পুতিনের দীর্ঘদিনের ঘনিষ্ঠ সহযোগী কোজাক পদত্যাগ করেছেন।

রুশ সংবাদমাধ্যম আরবিসি জানিয়েছে, কোজাক পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন এবং ব্যবসায় যুক্ত হওয়ার কথা বিবেচনা করছেন।এই বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেন: ‘আমি নিশ্চিত করছি যে দিমিত্রি নিকোলায়েভিচ কোজাক পদত্যাগ করেছেন।  এটি তার নিজের ইচ্ছায় হয়েছে।’

কোজাক ১৯৯০-এর দশক থেকে পুতিনের সঙ্গে কাজ করে আসছিলেন, যখন তারা দুজনই রাশিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর সেন্ট পিটার্সবার্গের প্রশাসনে দায়িত্বে ছিলেন। তিনি ২০১৪ সালের সোচি শীতকালীন অলিম্পিক গেমস আয়োজন তদারকিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /দুপুর ১২:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit