মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে এসএসসি-২০২৫ পরীক্ষায় জিপিএ-৫ অর্জনকারী চার শতাধিক কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। শনিবার বেলা ১১ টায় উপজেলার ফিলিপনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে নুরজাহান রহমান ফাউন্ডেশন-এর উদ্যোগে কৃতী শিক্ষার্থীদের এ সংবর্ধনা দেওয়া হয়।
নুরজাহান রহমান ফাউন্ডেশন-এ প্রতিষ্ঠাতা ও ঢাকা উত্তর মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক শরীফ উদ্দিন জুয়েল এর সভাপতিত্বে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আব্দুল হাই সিদ্দিকী। বিশেষ অতিথি ছিলেন, দৌলতপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব আলতাফ হোসেন, দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোলাইমান শেখ, কেন্দ্রীয় কৃষকদলের নেতা মো. জুলফিকার আলী ভুট্টো ও শিক্ষানুরাগী দেওয়ান সাইদুল ইসলাম পলাশ।
অনুষ্ঠানের সভাপতি ও অতিথিবৃন্দ বলেন, এই মেধাবী শিক্ষার্থীরা আগামী দিনের সমাজ ও দেশের নেতৃত্ব দেবে। তাদের এমন সাফল্যে আমরা গর্বিত। এরাই আমাদের জাতীয় সম্পদ। এ ধরনের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের অনুপ্রাণিত করবে। কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজক কমিটির সদস্য দরিপাড়া মডের মাধ্যমিক বিদ্যালযের প্রধান শিক্ষক মো. আরিফুল ইসলাম নান্নু মাষ্টার জানান, শনিবার ৪৩৮জন শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দেওয়া হলো। এনিয়ে এ পর্যন্ত দুই ধাপে মোট ৬৩৮ জন কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে এবং পর্যায়ক্রমে উপজেলার অন্যান্য মেধাবী শিক্ষার্থীদেরও সম্মাননা প্রদান করা হবে।
এর আগে ১৯ জুলাই উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রথম ধাপে বিভিন্ন শিক্ষপ্রতিষ্ঠানের ২০০জন কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনায় ফুলেল শুভেচ্ছা, সম্মাননা ক্রেস্ট, শিক্ষা সামগ্রী ও গাছের চারা উপহার দেওয়া হয়। একইভাবে শনিবার ও সংবর্ধিত শিক্ষার্থীদের হাতে ফুলেল শুভেচ্ছা, সম্মাননা ক্রেস্ট, শিক্ষা সামগ্রী ও গাছের চারা তুলে দেওয়া হয়। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক, অভিভাবক, স্থানীয় সুধীজন ও বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে পুরো অনুষ্ঠানটি উৎসবমুখর হয়ে উঠে।
কিউএনবি/আয়শা/৯ আগস্ট ২০২৫/রাত ৮:২২