বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ০৭:০৩ পূর্বাহ্ন

রিটায়ার্ড আউট হয়ে ইতিহাসে রোস্টন চেজ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫
  • ১২৬ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে এক ব্যতিক্রমী রেকর্ড গড়লেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের অলরাউন্ডার রোস্টন চেজ। টেস্ট খেলুড়ে দেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে রিটায়ার্ড আউট হওয়ার নজির গড়েছেন তিনি।

ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার, যুক্তরাষ্ট্রের লডারহিলে পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে। ১৯০ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৭ ওভার শেষে ১২ বলে ১৫ রান করে রিটায়ার্ড আউট হন চেজ। ইনিংসটি ছিল মন্থর, পর্যাপ্ত বাউন্ডারি না পাওয়ায় নিজ থেকেই মাঠ ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেন এই ডানহাতি ব্যাটার। তখন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সংগ্রহ ছিল ১৪৯ রান, জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ১৮ বলে ৪১ রান। শেষ পর্যন্ত তারা ১৭৬ রান করে ১৪ রানে ম্যাচ হেরে যায়।

উল্লেখ্য, এটাই চেজের প্রথম রিটায়ার্ড আউট হওয়া নয়। চলতি বছর আইএলটি২০ টুর্নামেন্টে আবুধাবির হয়ে খেলতে নেমেও রিটায়ার্ড আউট হয়েছিলেন তিনি, তখন তার ইনিংস ছিল ১৩ বলে ২০ রান।

পাকিস্তানের বিপক্ষে ওই ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের শুরুটা ভালোই ছিল। ওপেনিং জুটিতে আসে ৪৪ রান। তবে এরপর নিয়মিত উইকেট হারাতে থাকে দলটি। জুয়েল অ্যান্ড্রু ২৪, শাই হোপ করেন মাত্র ৭ রান। একমাত্র আলিক আথানাজ বড় ইনিংস খেলেন, ৪০ বলে ৬০ রান। শেষদিকে শেরফান রাদারফোর্ডের ৩৫ বলে ৫১ রানের ঝড়ো ইনিংসেও জয়ের মুখ দেখেনি ক্যারিবীয়রা।

এর আগে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তান তুলে ১৮৯ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর। দলের দুই ওপেনার সাহিবজাদা ফারহান ও সাইম আয়ুব দারুন শুরু করেন। ফারহান করেন ৫৩ বলে ৭৪, আয়ুব ৪৯ বলে ৬৬ রান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে একটি করে উইকেট নেন জেসন হোল্ডার, রোস্টন চেজ ও শামার জোসেফ।

কিউএনবি/অনিমা/৪ আগস্ট ২০২৫/বিকাল ৪:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit