বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রাশিয়া, ইরান ও এআই’র হুমকি নিয়ে ব্রিটিশ গোয়েন্দা প্রধানের সতর্কবার্তা ফুসফুসে টিউমার, অস্ত্রোপচারের জন্য হাসপাতালে পোপ লিও রাশিয়া, ইরান ও এআই থেকে যুক্তরাজ্যে হুমকি বাড়ছে: ব্রিটিশ গোয়েন্দা প্রধান হরমুজে আরও এক জাহাজে আগুন আফগানিস্তানে বিবিসি রেডিওর সম্প্রচার স্থগিত করল তালেবান সরকার ট্রাম্পের ছেলের সাবেক বাগদত্তা রাষ্ট্রদূত গিলফয়েলকে পদত্যাগের নির্দেশ যুদ্ধের কারণে গ্যাস রফতানিতে ভাটা, রাজস্ব আয় কমেছে ৪২ শতাংশ ইরানের এক হামলাতেই বিপর্যস্ত হতে পারে বহু দেশের ইন্টারনেট ভারতের গঙ্গায় নৌকাডুবি, শিশুসহ ১১ জনের মৃত্যু ফোনের পর্দায় শিশুর জগৎ, বাইরে খেলা ও পরিবারের সময় কতটা থাকছে

২৪ এর গণঅভ্যূত্থানের বর্ষপূর্তিতে রাঙামাটি  শহরে জামায়াতের মিছিল-সমাবেশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৫ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৩৯ Time View

আলমগীর মানিক,রাঙামাটি : ৩৬ জুলাই জাতীয় মুক্তি দিবস ও ২৪ এর গণঅভ্যূত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে পার্বত্য রাঙামাটি শহরে মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা। রাঙামাটি জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আব্দুল আলীমের নেতৃত্বে মঙ্গলবার (৫আগষ্ট) বিকেলে রাঙামাটি শহরের বনরূপাস্থ ইসলামিক সেন্টার প্রাঙ্গণ থেকে জামায়াত-শিবিরের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী মিছিল নিয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে ট্রাফিক বক্স প্রাঙ্গণে সমাবেশে মিলিত হয়।

জামায়াতে ইসলামী রাঙামাটি পৌরসভা শাখার উদ্যোগে আয়োজিত এই সমাবেশে রাঙামাটি জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আব্দুল আলীম, নায়েবে আমীর মোঃ জাহাঙ্গীর আলম,  সেক্রেটারি মাওলানা মনছুর, জামায়াত নেতা এড. হারুন অর রশিদ,  শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি এ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম, সাধারণ সম্পাদক এড. জিল্লুর রহমান, এ্যাডভোকেট রহমত উল্লাহ, শিবির সভাপতি মো: রবিউল ইসলাম, সেক্রেটারি ইরফানুল হক প্রমুখ নেতৃবৃন্দ সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন।

সমাবেশে সঞ্চালনা করেছেন জামায়াত নেতা এডভোকেট রহমত উল্লাহ। সমাবেশে জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেন, আল্লাহ রাব্বুল আলামীনের নিকট শুকরিয়া আদায় করছি, আল্লাহ রাব্বুল আলামিন গত বছর এই দিনে আমাদের ফ্যাসিস্ট মুক্ত করেছিলেন। আমাদের লড়াই এখনো শেষ হয়নি, যতো দিন না আমরা এই জমিন থেকে চাঁদাবাজ মুক্ত করতে পারছি, ততোদিন আমাদের সংগ্রাম চলবেই, জুলাই আন্দোলনের শহীদরা হলেন আমাদের রাষ্ট্রের মধ্যে মনি, তবে ইউনুস সরকার জুলাই বিপ্লবে আহতদের পুনর্বাসন করতে পারেনি, আমরা দ্রুত এর অবসান চাই। দেশ থেকে ফ্যাসিবাদ একেবারে মুছে ফেলতে হলে।

বক্তারা জুলাই আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের আত্নার মাগফিরাত কামনা এবং জুলাই আন্দোলনে যারা পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন তাদেরকে বিদেশে নিয়ে উন্নত চিকিৎসার মাধ্যমে এদেশের মানুষের ঋণ মুক্ত করার আহ্ববান জানান। আমরা এমন রাষ্ট্র ব্যবস্থা চাই যে রাষ্ট্রে কোনো চাঁদাবাজি থাকবেনা, কোনো দুর্নীতি থাকবেনা, কোনো জুলুম থাকবেনা, আমরা এমন একটি রাষ্ট্র চাই।

জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেন, জনগণের আশা ছিল স্থানীয় সরকার নির্বাচনের মাধ্যমে জনদুর্ভোগ লাঘব করা হবে কিন্তু সরকার তা করতে ব্যর্থ, জামায়াতে ইসলামী ছাড়া এদেশের মুক্তি সম্ভব নয়। ফ্যাসিবাদ আন্দোলনে আপনারা যেমনিভাবে আমাদের সাথে ছিলেন তেমনি করে ভবিষ্যতেও আমাদের সাথে থাকবেন। আমরা যেভাবে এদেশ থেকে ফ্যাসিবাদ উৎখাত করেছি, তেমনি ভাবে চাঁদাবাজদেরকে ও উৎখাত করবো “ইনশাআল্লাহ”।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৫ আগস্ট ২০২৫/রাত ১১:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit