শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

ভারতে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ, সরকারি নির্দেশে ‘দ্য ওয়্যার’র ওয়েবসাইটে প্রবেশে বাধা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
  • ৩৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  ভারতে সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে এক নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে ‘দ্য ওয়্যার’-এর ওয়েবসাইটে প্রবেশ নিষিদ্ধ করার ঘটনা। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে পাঠকরা অভিযোগ করেছেন যে, তারা ‘দ্য ওয়্যার’-এর ওয়েবসাইটে ঢুকতে পারছেন না।

প্রতিষ্ঠানটি এক বিবৃতিতে জানায়, “সংবাদপত্রের স্বাধীনতার সাংবিধানিক গ্যারান্টিকে লঙ্ঘন করে ভারত সরকার আমাদের ওয়েবসাইটে প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে। ভারতজুড়ে ইন্টারনেট পরিষেবা প্রদানকারীরা আমাদের সাইটে প্রবেশ বন্ধ করে দিয়েছে। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নির্দেশেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে আমরা জানতে পেরেছি।”

‘দ্য ওয়্যার’ বলেছে, ভারতের জন্য এক জটিল সময়ে এ ধরনের সেন্সরশিপ অত্যন্ত নিন্দনীয়। “যখন সত্য, ন্যায্য এবং যুক্তিসঙ্গত কণ্ঠগুলোই ভারতের সবচেয়ে বড় সম্পদ, তখন এই অনিচ্ছুক ও অঘোষিত পদক্ষেপ গণতান্ত্রিক চেতনার ওপর সরাসরি আঘাত।”

তারা আরও জানিয়েছে, এই অবাঞ্ছিত সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আইনগত ও নীতিগত সবধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

‘দ্য ওয়্যার’ তাদের পাঠকদের ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছে, “গত ১০ বছর ধরে আপনাদের সমর্থনই আমাদের সাহস দিয়েছে। এবারও আমরা একসাথে দাঁড়াবো। আমরা সত্য এবং সঠিক সংবাদের প্রকাশ থেকে কখনও পিছিয়ে আসবো না। সত্যের জয় হবেই।”

প্রসঙ্গত, ‘দ্য ওয়্যার’ ভারতের অন্যতম স্বাধীন এবং অনুসন্ধানী অনলাইন সংবাদমাধ্যম, যারা সরকার ও প্রভাবশালী গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় রিপোর্ট প্রকাশ করে আন্তর্জাতিক মনোযোগ কুড়িয়েছে।

আপনি চাইলে এই প্রতিবেদনটিতে আন্তর্জাতিক প্রতিক্রিয়া বা ভারতীয় মিডিয়ার অন্যান্য প্রতিক্রিয়াও যোগ করা যেতে পারে—যোগ করব কি?

কিউএনবি/অনিমা/০৯ মে ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit